Render.ru

Проблема выбора

#1
Здрасти Вам.

Вот субж передо мной встал. Какую софтинку посоветуете для чайника в 3д, чтобы начать заниматься эхотагом? Больших возможностей не требуется. Нужна наглядность и понятность. Желателен небольшой размер.

Заранее сенкс.
 
#2
С размерами - полный ЁК, любая современная софтина вылезет под 100 мег. А вот по наглядности и понятности концепций в данный момент наиболее "классическим" является МАХ - действительно простой интерфэйс, реализует классически все технологии 3Д, не имеет слишком острой "специфики", которая потом может помешать поменять пакет. Из легких в плане занимаемых мегабайт можно назвать ЛВ, да и ситемные требования у него самые скромные. Но все специфично - начиная от интерфэйса до идеологии работы. Последующая миграция на любой другой пакет может быть затруднена. Ни в коем случае не хватайтесь за СИ или Майку - это действительно продвинутые пакеты и начинать в них бесполезно - нужно уже работать. 99% их возможностей будут намертво закрыты для новичка, кроме того встает вопрос о идеологической специфике. А вообще такие вопросы лучше начинать с описания системы, быть может стоило порекомендовать 3D Studio 4 for DOS :)
 
#3
По изучению будет проще взять макс, по нему полно книг на русском языке.
По соотношению ресурсы+возможности лучше LW, без плагинов занимает 6 мегабайт, но при этом без единого плагина можно нормально работать в отличие от Макса. Сис.требования минимальнейшие 2 года я сам работал на Амиге 4000, что соответсвовало 486/40, что касается перехода с него на другие пакеты не слушай ни кого, кто на чём работает тот то и хвалит.
С ЛВ только на Макс практически невозможно перейти (сам пытался :) даже книги не помогли, вот там действительно идеология совершенно другая, зато с Майей особенно очень близко. Ну а касательно СИ и Майя дейсвительно чайником и без он-лайн преподователя лучше не пытаться.
 
Сверху