Render.ru

проблема с материалами

andriiBD

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я самостоятельно разобрался с моделированием и снарежением персонажей к анимации, все шло хорошо пока моя задача не усложнилась. Надо зделать с етой модели 1.jpg , от такую smile.gif. Менять в геотерии не надо, надо только правильно виставить свет и создать метереал желтой кожи. Я уже немного розобралса с рейтрейсингом и другими вещами. Работаю в максе 7.
У меня несколько вопросов:
Я исползавал для анімации рук стандартние бонес обєкты, а вместо скін модификатора использовал Bonex pro. Покруче bonex pro есть што небуть?
Для осветления использовал стандарние источники света, а розстановка трехточечная, один основний, заливающий и задняя подсветка. вопрос: может надо использовать фонетические источники? Можна ли использовать трехточечную схему для анимации?
Материал для желтой кожи стандартний, затемнитель блін, небольшое значение бліков. Какой материал и кокой затемнитель стоит использовать в етом случаи?
и на конец. для рендера использовал стандартний рендер. Может ментал рей больше подходит?

Посоветуйте пожалуйста што небуть...
а ещо лутше покажите на примере обичной сфере, как ето би реализовували именно Ви, и розкажите какие пареметри и средства нужно использовать.
Большое спасибо! я знал што на етом форуме есть настоящие "гуру-мастера"
andrii.b@gmail.com
 

Вложения

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Боюсь разочаровать, на такие смайлы обычно делают во Flash, а не в Максе.... Со всеми вытекающими последствиями)))
 
Сверху