Render.ru

Проблема с DUAL...

#1
Я поставил себе ХР и теперь у меня подозрение, что моя машина работает на одном проце (вроде как медленне стал рендер происходить и фотошоп притормаживает). На 2000 работали оба. Мне говорили, что сервис пак для макса 4.26 добавляет поддержку в макс двух процов, но я бы не сказал, что это произошло. Если у когото была такая проблема или кто-то знает как исправить подскажите пожалуйста.
Мать - SuperMicro 370 DDE
Ось - XP Home Edit...

P.S. На сайте произв. мат.платы ничего по этому поводу не нашел. Просьба, не пешите мне такой фонарь - типа: Ставь 2000 .... или т.п.

Зараннее спасибо.
 
#3
Я уже понял что проблема в ХР... Мне интересно как от этой проблемы избавится !
 
#4
Synthetic wrote:
>
> Я уже понял что проблема в ХР... Мне интересно как от этой
> проблемы избавится !

Поставь XP Professional Edition... там точно до двух процессоров поддержка есть... а насчёт Home Edition у меня большие подозрения в наличии в ней такой поддержки... она вообще какая-то урезанная...
 
#5
Вот в хелпе нашёл...
"Первоначально будет выпущено две версии, Windows XP Home и Windows XP Professional. Кроме этого, существует 64 битная версия Windows XP Professional, сделанная для 64 битного Intel Itanium. Позже будут выпущены Widows.NET Server, Windows.NET Advanced Server и Windows.NET Datacenter Server (x86 и 64 bit edition для каждого). XP Home позиционируется как ОС на смену линейки W9x, XP Professional, как смена для Windows2000 Professional. Из существенных отличий между ними, можно отметить только отсутствие поддержки SMP (симметричной мультипроцессорности (прим. RacerMan)) в XP Home. Но, несмотря на это, даже XP Home построена на ядре NT, поэтому с 25 октября 2001 года (дата официального выхода XP) можно говорить о давно обещанной официальной смерти линейки W9x, и идеологии MS-DOS вместе с ней. Windows.NET отличается от XP наличием системных служб и приложений, свойственных серверу, и поддержкой более мощного железа. Так, если XP Pro поддерживает SMP только на два процессора, то NET Server уже на 4, NET Advanced Server на 8, а NET Datacenter Server на 32. "
 
#6
Спасибо.
Майкрософт уроды.. что за тема всё разделять на линейки.. поцы!
Теперь еще покупай ХР проф.. А майкрософт может поменять Хом на Проф?, потому что выбрасывать такие деньги - это тупо...
 
#9
ХР Home edition не поддерживает многопроцессорность, в этом одно из ее отличий от professional edition или как она там называется. Так что ставь или снова Win2K или ищи втрую версию XP
 

Justice

Активный участник
Рейтинг
5
#10
у меня XP professional и мать SuperMicro 370 DDE !
Проци работают оба.... но с памятью работает медленнее и жует ее больше и максу отдает меньше... не так как на 2000... думаю не вернуться ли на назад... короче говоря, приоритет для макса ниже среднего.
 
Сверху