Render.ru

Проблема открытия файла в 9-ом максе

OrlandO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Значит у меня возникла такая проблема : у меня все сцены в 9-ом максе работают до поры до времени а потом выдают ерор с запросом на сохранение файла , но этот фай открыть тоже невозможно так , как он тоже выдает такой ерор , обьясните в чем может быть причина ! В сценах по 200 тыс поликов , машина у меня П43000 2гб 7600гт . Спасибо за внимание !
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Если я о том думаю, то это уже обсуждалось ))) Причины так и не были выяснены, но лекарство найдено было )))) Нужно сменить графический режим на OpenGL.
 
Рейтинг
14
#5
А как быть, когда Макс версии 2008 сменил на версию 9, а он мне все файлы не хочет открывать, пишет - провалено, мол, открытие файла?

P.S.: Я сам думаю, все дело в из-за редактора материалов - "пустую" модель без фсяких текстур он открыл и ничо не выдал.

Но хочу слышать ваше мнение, а самое главное, как это исправить. Ведь не работать же мне постоянно в 2008 Максе? (по крайней мере надо доделать то, что в 2008 лепил)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
А как быть, когда Макс версии 2008 сменил на версию 9, а он мне все файлы не хочет открывать, пишет - провалено, мол, открытие файла?
Вообще-то более старые версии МАХ-а совсем не должны открывать файлы из более новых версий. Пустой файл он может открыть только по причине того что там совпадает структура *.max файла. Но как только туда сделать какую либо запись (т.е. что либо добавить в сцену) - файл уже не откроется.
------
По поводу сабжа сцены - ответить не зная весь процесс "изготовления" сцен которые все время валятся - нельзя. Бывает в МАХ-е что с помошью какого-нибудь плагина можно что нибудь испортить - да так - что потом не откроешь.
Кстати что по этому поводу говорит функция "Merge" ?
 

willross

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
У меня такая же ошибка сначала была на 9 максе потом поставил 2009 и все равно она появляется.... причен не от файла зависит вообще все не открываются, в то время как на другой машине норм идут. И сохраниться не дает тоже ошибка. И на опенжл менял-нифига! Вот и мне интересно мнение народа по этому поводу.
 
Сверху