Render.ru

Про Turbos­quid­

#1
Кто-нибудь выставлял модели на Turbo Squid'е?
Как там получить дениги и что это за форма такая w8, которую они советуют заполнить?
 
#2
W-8 - это американская налоговая форма, заплоняемая на иностранцев, которые получают доход в США. Американская фирма (резидент) обязана получить такую форму от иностранца (нерезидента), если пересылает ему деньги. Вот тут можно почитать про это на официальном сайте:

http://www.irs.gov/businesses/small/international/article/0,,id=105129,00.html

Кстати, процент налогов тут составляет 30%. Если ТурбоСкуид берет 50% гонорара, плюс 30% налогов, можно посчитать, сколько вы получите себе.

А вот альтернатива: Exchange3D.com
Онлайновый магазин Exchange3D (США) выплачивает авторам до 60% гонорара, причем никакие американские налоги тут не взымаются. Гонорар авторам выплачивается компанией в России. Наши налоговые отношения с российским отделением и с налоговой службой США - это наши заботы.
То же самое относится и к магазину моделей Digimation, который недавно анонсировал идентичную с ТурбоСкуид схему бизнеса. (Кстати, кто не в курсе, ТурбоСкуид начинал как отдельный проект Диджимейшн, но впоследствии руководство разругалось и сейчас это две вполне независимые конторы, хотя и из одного города в Луизиане. -- Это все, так сказать, инсайдеровская информация).

Так сказать, почувствуйте разницу. Подробнее о магазине Exchange3D Media Store можно почитать вот тут:
http://ru.meta3d.com/pr/index.php?module=htmlpages&func=display&pid=6
 
Сверху