Render.ru

Про карты

#1
Не подскажите, как имея карту поверхности планеты не очень хорошего качества, наложить на объект так, что бы при большом приближении можно было видеть чёткие границы(для дисплесмент)?Заранее спасибо.
 
#2
Для displacement под большое увеличение немножко дотянуть можно такой прогой, как Neat Image.
Но, боюсь, без ручного труда не обойтись...
 
#3
А как ручками сделать?
Или как сгенерировать можно, что бы на поверхность было похоже(неровности небольшие, но чёткие)?
 
#4
лично я поработал бы сначала в фотошопе...довёл бы изображение до лучшего состояния.
 
#5
Я так делал.У величивал размер карты, работал с уровнями и фильтрами.Но это не особо помогает.При очень большом приближении всё размыто.
 
#6
- поработать руками.
Единственное, о чем надо помнить - на самом деле любое "улучшение" является ВИДИМОЙ и ВКУСОВОЙ стороной процесса. В действительности изображение неизбежно объективно ухудшается.

Реальный путь улучшения изображения - работа с несколькими изображениями одного и того же объекта (поверхности). Тогда можно значительно повысить качество (например, так делают при обработке снимков земной поверхности при аэро- или космической съемке).
 
#7
А как ты собираешся карту или фотку (че там у тебя) в качестве маски для дисплейсмента использовать? Даже если у тебя есть чесная карта высот, то детализации все равно из ниоткуда возьмешь. Единственное - подкрути разрешение сетки в 3д пакете, может это она ухудшает качество.
 
Сверху