Render.ru

Про болванки в material editor

Шумелка-Мышь

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Люди! У меня возникла непонятная проблема!
суть в том, что не хватает болванок (круглые серые) под материалы в material editor. Все 24 заняты, а мне мало! как тут не загрустить..

кто как решает эту проблему?!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Вот прикол в том, что ты их кол-во не увелич! И еще веселее, когда понимаешь, что даже 24 - это много, т.е. лишние слоты с матами ну просто и не нужны! =)
А решают эту проблему пипеткой...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Шумелка-Мышь, для вопросов, связанных с редактором материалов в Максе, есть отдельная ветка в форуме.

А насчет количества шариков в редакторе... В редакторе матов под левым нижним слотом есть кнопка (синий шарик со стрелкой) - "Гет материал". При нажатии на эту кнопку вываливается меню "Материал/мап браузер". По дефотлту в области "Брауз фром" стоит точечка "нью". Это означает, что кликнув два раза справа с списке доступных типов материалов и карт, ты загрузишь в любой текущий слот редактора материалов тот материал (или карту), на котором кликнула. При этом материал, который ранее находился в этом слоте не исчезнет. Ты сможешь снова загрузить его в любой слот - не обязательно в этот же, выбрав "пипетку" и кликнув ей в окне проекции на обьекте, которому присвоен материал, который ты хочешь редактировать. Ну, или открыв меню "материал/мап браузер" и переставив точечку с "нью" на "сцене".
 
Сверху