Render.ru

Привязка предмета к анимированной руке biped'a

Рейтинг
61
#1
У меня такая проблема. Есть движение руки у байпеда и к прилинкован предмет который должен двигаться с ней при анимации. После использования другой анимации и применения опять анимации для руки с предметом предмет не на месте и к тому же загружается не нужная копия предмета и приходится заново линковать к руке, анимировать и удалять не нужные копии? Может я что то не правильно делаю? Может надо для предмета анимацию отдельно сохранить?
 
Рейтинг
61
#3
Просто к кости кисти обычным select and link. Я вот думаю может в свитках байпеда есть какая то опция привязки предметов к рукам?
 
Рейтинг
229
#4
Не совсем ясна задача. Если персонаж не отпускает предмет то...
Можно анимировать не предмет а props кость biped. Сохранять анимацию через biped (Copy/Paste Track) только для костей руки с props, загружать так же. А сам предмет линковать к props кости.
 
Рейтинг
61
#5
Да, у персонажа в руке фонарик и он им машет зацикленная анимация. И каждый раз когда загружаю эту анимацию ( предварительно использовав другие) фонарик улетает.
Спасибо огромное за совет! Попробую к props прилинковать. А есть разница к кости руки или к props?
Не совсем понятно как сохранить анимацию только для руки и загрузить (Copy/Paste Track) это как?) Если не сложно не могли бы чуть подробнее?)
 
Последнее редактирование:
Сверху