Render.ru

Привязка макс 2014, объект не движется вдоль только одной оси

Zhenietta

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Привет всем!
Столкнулась с проблемой в работе с привязкой, макс 2014.
Мне нужно чтобы объект двигался только по одной оси, но когда включаю привязку, то желтым выделяются сразу все оси координат и объект перемещается по всем этим осям, даже находясь в ортагональной проекции объект перемещается по всей плоскости, но никак не по одной только оси.
Кто знает, помогите найти решение.
Спасибо!
 

Вложения

  • 300,2 КБ Просмотров: 3 019

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Ну, дык , если с привязкой двигать, то разве не пофиг?
Всё равно привяжется куда надо, правда по срину не понять чего куда должно привязываться.
 

Zhenietta

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Ну, дык , если с привязкой двигать, то разве не пофиг?
Всё равно привяжется куда надо, правда по срину не понять чего куда должно привязываться.
На предыдущем скрине я хотела показать, что выделяются все оси, и макс не дает выделить только какую то одну.
А для чего мне нужно чтобы двигать по одной оси при включенной привязке, вот пример: выравнивать вершины при моделировании, в 2012 версии с этим не было проблем, такой способ мне быстр и удобен. Раньше я выделяла ось х, вершина двигалась только по этой оси, наводила курсором на ту вершину, с которой нужно выровнять и все четко получалось, теперь же вершина летает по всей плоскости
 

Вложения

  • 260,3 КБ Просмотров: 3 422

kseleot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Здравствуйте, проблема такая. После выделения любой части, или всего объекта в целом происходит самопроизвольное передвижение объекта, в чем дело не пойму. Чтобы было понятней выложил в ютуб
 
Сверху