Render.ru

Привязка гизмо x-form'а к объекту

Quedas23

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Добрый день. Наверное нубский вопрос, вот только просидел уже чёрт знает сколько времени - так и не могу понять.
Как привязать Гизмо точку X-Form'а к объекту?

Делаю следующим образом - в Curve едиторе меняю контроллер с Position, на Position List. Добавляю через Available второй контроллер - Attachment. А вот дальше как войти в его настройки? Обычно аттачмент настраивается через вкладку Motion, вот только это модификатор и во вкладке Motion настройки самого объекта, а не его модификаторов.

Буду благодарен, если кто то поможет.

P.S. Мне нужен Position List, т.к. ещё планирую добавить туда Position Noise.
 
Последнее редактирование:

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Вот чем такое писать, лучше бы объяснил что делаешь и что как должно работать.
Зачем нужно гизмо модификатора привязывать к какому-то объекту?
 

Quedas23

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Вот чем такое писать, лучше бы объяснил что делаешь и что как должно работать.
Зачем нужно гизмо модификатора привязывать к какому-то объекту?
Выделил часть тела vol. selectom, с помощью x form'а собираюсь эту часть привязать к дамми (в дамми запечёная анимация вобблинга)
 
Последнее редактирование:

Quedas23

Активный участник
Рейтинг
8
#5
С помощью Linked XForm привяжи выделенное вол. селектом к даммику.
У Linked XForm настроек никаких нет. Я пробовал его - всё улетает в сторону, влом заниматься подстройкой.
Плюс через обычный XForm есть возможность использовать Position List и складывать движения от разных координат.
 

Quedas23

Активный участник
Рейтинг
8
#7
У меня в этом деле успехов столько, что на несколько человек хватит.

По теме - мне уже ответил Boris Kulagin в ПМ, за что ему спасибо. Кому тоже интересно:

"Берется даммик, настраивается, а потом его контроллер copy-paste instance на гизму модификатора. Соответсвенно, настройки модификатора даммика переносятся на гизму."
 
Сверху