Render.ru

приемлемая конфигурация компьютера

Silent Thunder

Активный участник
Рейтинг
5
#1
...тема уже когда-то обсуждалась, ...но время идёт, технологии меняются, ...вобщем, хочу спросить, кто на каком компьютере работает в Максе? ...очень интересно, какой должна быть конфигурация для приемлемой работы ....приемлемой в смысле чтобы работа над проектом не превратилась в нервотрёпку из-за медлительности как прорисовки сцены в окнах при самом моделировании, так и многочасовых тестовых рендеров.
Если можно, то хотелось-бы узнать точно наиболее приемлемую конфигурацию - процессор, видеокарта (кстати, что лучше использовать ATI или NVidia?), оперативная память...
Заранее благодарен всем, кто напишет ответ!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
У меня Athlon 2.0 GHz (2.5+ GHz), RAM 1024, Radeon 9800 SE. При миллионе треугольников еще все нормально. При двух миллионах уже подтормаживает. Рендер устраивает...
 

Silent Thunder

Активный участник
Рейтинг
5
#3
...разве больше ни у кого нет компьютера??? :)
Складывается такое впечатление, что на форум ходит пару человек, ...или же народ какой-то равнодушный, ...на мой предыдущий попрос по VRay тоже ответил только Elrond, за что ему благодарность!
Хотелось-бы всё же получить ответ на свой вопрос, и по возможности обсудить преимущества той или иной конфигурации.
 
Сверху