Render.ru

При модификаторе Edit Poly - горячие клавиши Left, Right, Top, etc. не работают!

adekvat

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Работаю в 64-bit Max 9. При назначении данного модификатора пресловутые, но оч удобные клавиши P, Q, L, T начинают работать с функциями edit poly. Это раздражает, приходиться путешествоватьмышкой в окне по менюшкам. Работаю недавно, раньше стоял max 6, начинающий. Люблю моделить быстро.

Собственно, вопрос. Это нововведение 9 версии? А главное, как вернуть управление видом окна при активном edit poly? Возможно, стоит переучиться.
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Есть такая кнопочка - shortcut override toggle. Её становиться видно если включить show floating toolbars. Так вот - она - это как раз то, что нужно.
 

adekvat

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я не вижу такой кнопки! Слои - есть, реактор - есть, привязка все появляется, а кнопки нет.

Ребята, рачкройте секпет - над какими функциями ведется управление??
Стоит ли вообще ее отключать, профессионалы, где вы?
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Спокойствие, только спокойствие! :) Кнопку можно иногда включать, иногда выключать(тогда её лечше сделать её горячей) или можно переназначить конфликтующие клавиши вручную.

Сама кнопка появляется так: customise-> show ui->show floating toolbars (если там уже стоит глка, то надо сначала выключить, а потом включить). После этого появляются тулбары, которых раньше не было видно.(если не появляются, значит они и так видны) На самом маленьком из них(всего 3 кнопки) ксть кнопка с буквой Т - это оно.(keyboard shortcut override toggle). Найти на тулбарах не получается, то настрой горячую клавишу для неё customise->customise user interfac-> keyboard->(выбрать keyboard shortcut override toggle и назначить каку-ю нибудь клафишу ей)

Вообще, RTFM
 

adekvat

Активный участник
Рейтинг
5
#5
или я или вы :)
ткните, скорее всего я просто не знаю где искать
 

Вложения

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Может быть ты её случайно удалил. Всё равно см рисунок
 

Вложения

Сверху