Render.ru

Предложение авиомоделлерам

sea

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем. есть идея создания каталога авиамоделей.
У кого может есть модели и кто то хочет поучаствовать в этом проекте пока без финансирования.
Нужны очень качеcтвенные модели с шасси и текстурами, но с умеренным количеством полигонов. Главное правильные пропорции, качественные стыки и документальная точность. Так как каталог планируется информационным. Должна быть продумана возможность добавить анимацию движения закрылков, предкрылков, оперения и шасси.
В принципе подойдут модели любых самолетов и вертолетов, но хотелось бы для начала B-2, F-117 и какая-нибудь модель истребителя Сухого.

ну если получится проект, то будет финансирование...

всех заинтересовавшихся прошу пишите мне вопросы и предложения на мыло se-a@mail.ru
 
Рейтинг
22
#2
"какая нибудь сушка"??? - напиши в такой форме на форуме по военной технике, узнаешь о себе много "нового и интересного".

P.S. Лучший друг около 20 лет работает в ОКБ "Сухого" ( ОАО "Компания "Сухой").
 
Рейтинг
22
#5
Оттуда тоже, иногда, но вообще остались от одной канадской фирмы, на которую я 6,5 лет работал.
sea, спасибо, по существу, что конкретно тебе нужно и для каких целей. Понятия "для каталога" очень размыто, очень разные требования к детализации и точности. Я один раз делал на заказ модель РК "Варяг" одним американцам, "для плаката и каталога", так эти дебилы в Photoshop-е ему П-500 "Базальт" заменили на какой-то современный комплекс, пишу им "вы совсем идиоты или как?", а они так спокойно отвечают "а так круче смотрится". Это конечно крайний случай, но все же.
"с умеренным количеством полигонов" тоже относительно, для одних это 50 000, для других 500 000.
Модели авиатехники в принципе есть, которые делались без передачи авторских прав, их не жалко в общем-то, но не факт, что подойдут, очень они разные.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#6
Селена, раз уж ты не прочь поделиться, дал бы и мне посмотреть, так сказать, на работы мастера.
Дай пожалуйста обж. какой-нибудь покрутить, за который тебе не стыдно.
Особенно хочется посмотреть модели, которые сделаны не под сглаживание.
 
Рейтинг
22
#7
INCUS, до "мастера" мне расти и расти, я скорее "ремесленник", были такие на Руси. Т.е. человек, который не гений, "звезд с неба не хватает", но делает свою работу качественно и в срок.
Поделиться я могу только чем-то из старых моделей, до 2007 года сделанных, все более позднее делалось по контракту с полной передачей авторских прав. Тебе лично могу в почту что-то прислать,
если обещаешь нигде не выкладывать. Хотя ничего особенного ты в них не увидишь, и ты сам, и наверное все, кто здесь давно присутствуют и графикой серьезно занимаются, сделают не хуже, а то и лучше.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#8
Я, ведь, и правда не хочу тебя возвышать для, того, что бы тебе приходилось тут скромничать и выкручиваться))) Мне хотелось бы посмотреть, чем довольствуется заказчик. Что именно его полностью устраивает в сделанных тобой моделях.
(Внимание, намёк) - даже если ты мне подаришь неполную модель, а, хотя бы какую-то сложную, показательную её часть, но сделанную в последние разы, то её, после меня, обещаю, никто не увидит.
 
Рейтинг
22
#9
Не поверишь, они все сложные. Только сложность в первую очередь не в сетке, кто давно моделирует, для того любая сетка не проблема, сложность в точности и главное, в правильном техническом исполнении. Т.е. все должно правильно выдвигаться, вращаться, открываться и т.д. и т.п. Иногда 60% времени уходит на схемы и продумывание того, как это в принципе может работать,
и только 40% непосредственно на моделирование. Если бы делал не военную технику, технические детали которой обычно секретны, было бы проще.
Модель могу и целую, но "made before 2007".
 
#10
Селена, Вас тут так разрекламировали, что хотелось бы взглянуть на Ваше портфолио, если оно существует конечно (я без сарказма и полностью серьезно интересуюсь).
 
Рейтинг
22
#11
Артем, не обращайте внимания, INCUS меня подкалывает, как обычно, это его любимое занятие в этом форуме. По доброму и с юмором, за что я его ценю, в частности, ну и за полезные советы, которые он тут пишет конечно.
Портфолио в классическом виде не существует, в нем никогда не было необходимости. В 90-е я занимался программированием микроконтроллеров, нормально зарабатывал и не собирался менять профессию, так получилось, что один из друзей меня оттуда "выдернул" в графику, на конкретный игровой проект, потом второй, третий и т.д. В общем за все это время у меня ни разу не было необходимости искать заказчиков на длительные, контрактные работы, соот-но и никакие портфолио не были нужны. Не знаю, как сейчас, я в этом плане отстал от жизни лет на 6-7, но раньше даже ссылки на работы не просили, спрашивали просто на кого работал и на каких проектах, этого достаточно, дальше по стандартной схеме - тестовое задание, если все устроило контракт и работаем. Я здесь пару раз выкладывал ссылки на сайт одних канадцев, я на них 6 лет работал, большинство моделей куда-то переместили, но вот эти еще "живые", посмотрите, если интересно:
http://milviz.com/fs/item.php?id=F-15E
http://milviz.com/fs/item.php?id=Skycrane
http://milviz.com/fs/item.php?id=Ju-87
 
#12
Селена, спасибо за Ваше сообщение.

Работы мне понравились. Вы действительно мастер. Почему про портфолио спрашивал, потому что как Вы описали, что хороший специалист всегда при работе и переходит из рук в руки от одного заказчика к другому и в портфолио по сути не нуждается.

Самому тоже нравится авиация и в ближайших планах сделать творческую работу. Пока в поисках сюжета. Хотелось бы не только технически выполнить отлично, но и что б с историей работа. На данный момент две идеи, первая в изображении подвига советского аса времен второй мировой, а вторая - прототип но тоже с историей (очень нравятся экранопланы), но ввиду моей далекости по знаниям, предпочтительнее первая идея, потому что информации больше.

Если Вам интересно, то был бы рад Вашим рекомендациям по техническим вопросам, что бы максимально правдоподобно изобразить модели.

Автор, прошу прощения за оффтоп.
 
Рейтинг
22
#13
Спасибо!
Помочь "всегда готов" (пионером я точно был). Обращайтесь, если что. Один раз я поучаствовал в проекте, посвященном 60-летию Победы. Питерская киностудия снимала документальный фильм о блокаде Ленинграда, делали для фильма модели нашей техники времен 2-й мировой. К сожалению не видел конечный результат, за то время, пока фильм монтировали и наши модели туда "интегрировали", мы запустили новый сайт (старый был selena-3D.com, отсюда и логин) и сменили все эл. адреса, присылать им было некуда, а сами не подумали.
 
Рейтинг
82
#15
Модели у Олега (это к слову) действительно класс! Ничего лишнего,всё "в тему" ни одного артефакта,я по крайней мере не заметил. Многие, в "випах" просто "отдыхают".Одно обидно,модели не "текстурированы".А ведь говорил я ему-" Ходи на уроки рисования!"
 
Рейтинг
22
#16
Дима, уроки рисования я прилежно посещал в 1-3 классе, т.е. в 1-3 max-е, потом начал прогуливать. Обещаю продолжить посещение занятий. Хотя до твоего уровня я точно не дойду, твое понимание карт, материалов и освещения на недосягаемом для меня уровне. Как там пузыри, окончательный вариант готов? У меня есть пара вопросов по max-сцене, которую ты прислал, напишу в почту на выходных.
 
Сверху