Render.ru

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!

#1
С недавних пор занимаюсь компьютерной графикой в 3d studio max. По-ходу моего обучения у меня возникла одна " маленькая " проблема с которой я уже мучаюсь давным-давно и никто мне не может дать дельный совет, а проблема моя заключается в следующем: Когда я слишком много загружаю объектов в сцену, либо один большой по-размерам, то вся сцена начинает ужасно тормозить и чтобы я не предпринимал этот дефект не удаётся устранить... Даже не загружая большое кол-во объектов, а используя опцию SCUTTER (распределение) я использую её для создания морской мины, то после появления на большой сфере маленькой, начинаю её (маленькую сферу) клонировать, после этого наблюдаю тот же результат....... Сначала мне говорили, что это Windows, но я их кучу разных перепробовал, а толку ноль (правда только кроме NT4)... Сил моих больше нет, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ МОЮ ПРОБЛЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Параметры компа: P III-800 256 RIVA TNT 2 PRO
 
#2
Это похоже не дефект )) Это *прелести* больших сцен .
Тут два пути - а) круче комп покупай ( или памяти больше ставь)
б) Оптимизи свои сцены - (отрисовка ненужных обьектов пусть будет в виде боксов и тд )
----------------
З.Ы, - надеюсь ты не в 98-ой , и тем более не в Ме работаеш %)
 
#4
Максимум при такой кофигурации в сцене и без тормозов 12000 полигонов... Если больлше извини - ты хоть расцелуй и вступи в сексуальную связь со своим компом (вне зависимости от того, какая система на нем стоит) - толку будет по нолям:)))) При указанной тобою конфигурации!
А NT4.0 ставить не вздумай - оставь ее дедулям - маниакального содержания........ В четвертом Максе там делать нефиг.........
ВОТ.............
 
#5
на работе стоит трепень 733/384/джифорс 2 эмикс 400...
и что? я типа со сценами свыше 12 000 полигонов затруднения испытывать буду ?
откуда такие данные ?
гонево это всё... !!!
делал тут недавно модельку этнографического музея ( Питер )
если кто в курсе - мраморный зал... так там 800 000 фейсов получилось...
( с оптимизацией )...
и ничё - ящик пахал как миленький...
ну естесственно на такой сцене приходится эф -три частенько жать...
ну так на то они и пальцы...
и стоит там как раз энтя - и ничё...
играть только нельзя... а так вполне нормально...
чё там плохого -то ?
а дома тандер 950 /512/матрас джи 400 - 32...
и винда 98эс-е...
ну и чё ???
тоже штоль типа работать нельзя ???
бред !!!...

автору - извиняюсь за оффтопик...
ты не упомянул - какой драйвер выбирался при инсталляции макса...
можть ты в софтвейре пытаешься в окнах проекций ворочаться...
надыть опенжиэль поставить...
или менять видюху...уж как матрас ни ругают ( некоторые) - у меня он проигрывает
всего 5-8 процентов эмиксу 400...
так что не каждый на глаз определит без теста...
а отрисовывает картинку не в пример круче...
так што проверь установки в преференсах...
удачи...
 
#6
Я не работал ещё ни разу с max4, но неужели на нем 12000 граней начинают притормаживать??? Конечно притормаживать у всех по разному, но я считаю торможение это менее 20 fps. Даже на моём старье(которому уже два года), 20 fps "достигается" с 25-30 тысяч (max3) граней. Единственное, это может nurbs, там при 3000 тормозит ужас как.
 
#7
Я для себя эту проблему решил просто. У меня точно такая же конфигурация.
Дело в том, что для реального моделинга текстуринга и пр . Нужна серьезная граф станция тыщ за 7-10 баков(или 70-100). Тогда там тебе ворочатся все будет хоть весь город отрисуй :) включая помойные бачки и кал мимопробегающих домашних животных. короче hide те обьекты с которыми не работаешь, отрисовал предметик, тогда unhide all или не all а только то чтоб в пространстве соорентировать короче геморно малость , но привыкаешь. Мне недавно пришлось в одной конторе работать, там моделеры просто ассы были, а выдали им компы по конфигурации чуть лучше калькулятора, и ничё чертыхались, а сидели, вообщем от них наука сия....я то сам тоже новичок
 
Сверху