Render.ru

Потуги и мысли про AutoCAD как автономное приложение для архитектора

Soul_Wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мое предпочтение именно этой программе (кто не понял - AutoCAD-y) возникло очень давно, ох времина 14-ой версии, и по ряду причин (их много, но основная в том что большинство подрядчиков не воспринимают Arhcicad и наши зарубежные партнеры с скептицизмом относились к чему либо кроме AutoCAD-a)
Дальше был долгий путь по рукам в освоении этой судя программы. Доходило до того что принималось решение занятся анонизмом (чертить в ручную)
Сейчас кровля через терни не могу сказать что стал звездой или приблизился к ним, НО...

...могу с уверенность утверждать что на данный момент AutoCAD является самодостаточной рабочей "лошадкой" архитектора. Да да, Вы не ошиблись в прочитанном.
И сразу забегая вперед поясню один момент - ПОЖАЛУСТО не объединяет в одном пониманси архитекторов/дизайнеров/визеров/модельщиков/декораторов. Я говорю конкретно об Архитекторах (не знаешь разницы - тема тебе будет скучна)

Так вот
Основной проблеммой, по мнению всех, является слабый "режим" визуализации или же полное его отсутствие. Я как и все по началу этот момент дорабатывал "напильником" - импорт в 3DSMax или в PhotoShop-e. Громоздко, долго и криво. Ломал голову: "Как так вышло что компания подарившая миру прекрасные программы для видов так поглумилась и обрезала свое дитя?"
Позже был период "застоя" на рынке и я решил разобрать все по деталям и все таки "вкурить" все тонкости рендера.
Вывод один - можно и достаточно AutoCAD-a для полного спектра работы (правдо трудоемко пока не привыкнешь)
Ниже буду прикреплять свои потуги)
Если у кого есть аналогичные опыты и пробы - рад буду обменяться опытом и вопросами
 

Алик

Активный участник
Рейтинг
7
#2
А как блики делать на мягких углах. Моделится все же в боксах в основном
 
Сверху