Render.ru

Посоветуйте по железу, плиз!

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Грядет апгрейд. Посему есть большая проблема - двух- или однопроцессорный Атлон?

Задачи - МАХ (всякий, и модельки для игр, и сложные проекты; но моделирования больше, чем рендера), Майя (пока только осваиваю), Премьер, АфтерЕффект, Корел, Фотошоп. В общем трехмерка и видеомонтаж.

Главный критерий - устойчивость и надежность, гнаться железо не будет.

Если однопроцессорный, то положил глаз на Асус А7М266 на 760-м чипсете - есть у кого рекламации или что подобное?

Если двух-, то Тиан Тайгер МР с двумя Атлонами МП. Может есть уже у кого такое железо? Расскажите!

Главным образом интересуют всякие проблемы и неувязки с тем или иным железом. И еще - кто нибудь попадал в ситуацию умирания (сгорания или т. п.) Атлона (разгон, понятно, не в счет)?

Вот такие вот дела... Подскажите, плиз!
 
#2
У меня 2 пня по 650. Работаю с Максом, Майкой, Фотошопом, Лайтскейпом....Винда - 2000Pro Проблем не вижу.. Мой совет - где суммарная частота будет больше у 1-го или у дуала, то и бери.
 
#3
Cкорее ОFF чем совет..
..на днях купили сдвоенный Xeon по 1700 Mhz так вот обидная фишка в том что по сравнению со старенким компом (сдвоенный PIII по 1000) разница во времени рендеринга тестовой сцены всего 3 секунды..15 против 18..
Такая Ирунда..
 
#4
Lucky3D wrote:
>
> Cкорее ОFF чем совет..
> ..на днях купили сдвоенный Xeon по 1700 Mhz так вот обидная
> фишка в том что по сравнению со старенким компом (сдвоенный
> PIII по 1000) разница во времени рендеринга тестовой сцены
> всего 3 секунды..15 против 18..
> Такая Ирунда..

А если бы вы использовали 2хP III-S (Tualatin) 1.13 то ваши Xeon можно было бы смело в одно место засовывать.. предварительно обломав выводы, чтобы не кололись... :))))
Что еще раз подчёркивает "отстойность" архитектуры Pentium 4, на которой новые Xeon построены...

Хотя я остаюсь поклонником и пользовтелем Athlon...
 
Сверху