Render.ru

Посоветуйте книгу для 3ds max 5

#1
Я начинающий аниматор, тоесть я вообще еще ничего не знаю и хочу научиться, естественно я хочу купить книгу, а именно для 5 версии 3ds max'а, самая лучшая книга Марова, но она для 4-ой версии.

Посоветуйте пожалуйста лучшую книгу для 5-ой версии, заранее большое спасибо!
 
#2
Если для анимации, то обрати внимание на следующие издания:

Анимация персонажей для игр в реальном времени
Стид ( ДМК Пресс, 2004 ) - описана работа с Character Studio

3D Studio MAX 4, 5, 6 для дизайнера. Искусство трехмерной анимации: Перевод с английского.
Ли, К ( ДиаСофт, 2003 )

Внутренний мир 3D Studio MAX 2. В 3 - х томах. Том 3. Анимация
Маэстри, Брэдшоу, Сйовалл ( ДиаСофт ) - книга старая для 2-го макса, при желании найдешь много интересного.

Компьютерная анимация персонажей. Самоучитель
Маэстри ( Питер, 2001 ) - описаны основы анимации, без привязки к конкретной программе.

Методы анимации лица. Мимика и артикуляция Билл Флеминг, Дарри Доббс


Про некоторые книги можешь посмотреть на рендере
http://www.render.ru/books/
 
#3
Советую Марова( М. Маров) В книге затрагиваются все разделы,

А уж что те больше понравится тутда и углубишся( полазеешь по инету накачаешь дельных уроков тут люди толковые есть все знают :)
 
#4
Хороших книг по максу по-моему не существует. Макс я изучал сам, пользуясь его "родными" хелпами. Очень много ценной информации почерпнул на данном сайте. Имею две книги по максу, но к сожалению ни одна из них мне ничем не помогла. Например, такая обширная тема, как Max Script рассматривалась только в одной книге из всех, которые я встречал. И то на восемь страниц. А детские темы типа применения материалов или способов моделирования можно и самому освоить. Короче, изучайте English, ходите на render.ru и творите.
 
Сверху