Render.ru

последовательный рендеринг

gorina

Активный участник
Рейтинг
5
#1
подскажите пожалуйста, а можно сделатьтак, что бы мой комп считал картинки без меня? то есть, у меня с сцене несколько камер... так вот... пусть он считает один вид, запоминает его и сам, без моего участия, начинает считать вид с другой камеры
реально ли это осуществитть, а то знаетели... спать нормально хочется, а не через каждый час вставать и ставить следующий рендеринг
спасибо большое)
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Насколько я знаю, всё очень просто решается через Video Post ...
 
Рейтинг
22
#4
В наборе скриптов МАКСА есть batch-render - точного названия не помню - там инструкция - тебе надо будет создать несколько копий файла - и будет все ок. - если не разберешся - обращяйся.
 
#5
Какие проблемы, запусти несколько Максов подряд и рендери одновременно с разных камер...Один Макс - вид из одной камеры, второй из другой, ну и так далее. Медленно, но верно будут параллельно рендериться все сцены, если, конечно, операционная система не Win98, а NT / Win2000. Проще простого
 

gorina

Активный участник
Рейтинг
5
#6
нет.. не будут рендериться... потому как будут переодически вылетать
пробывали... знаем)
мне нужна именно последовательность, чтобы мощность понапрасну не тратить
 
#7
Вообще-то лучше ставить не несколько камер, а анимировать одну: кадр 0 - 1ый вид, 1 - 2й вид и т.д. Помимо возможности последовательно рендерить нужные виды в сцене, между ними удобно переключаться клавишами <> (главное привыкнуть включать Animate при изменении камеры)
Если в сцене уже несколько камер, то сделать из них анимацию можно при помощи Match Camera to View.
 

DigiArt

Знаток
Рейтинг
22
#8
В VideoPost добавляешь источником вид Camera01 c нужным кол-вом кадров (например 0-100), затем добавляешь новый источник Camera02, начиная с нового кадра (101-200), и так далее (201-...1000-...) А на выход ставишь последовательность кадров (recomended) или avi (0-1000...). Запускаешь рендеринг и засыпаешь под монотонный шум вентиляторов :).
Утром (если Макс сам не уснет :) смотришь результат.
З.Ы. Лучше рендерить частями и в последовательность, а то вдруг косяк заметишь и ... снова надо спать :))
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#9
В Видеопосте Add Scene Event -> Camera01, затем Add Image Output Event -> указываешь "чего куда и как" складывать (допустим camera01.avi).
Так же для камеры 2, 3 и т. д.
Т. е. сначала первая камера, потом запись с первой камеры
далее вторая камера, запись со второй камеры.
Для ОБЕИХ пунктов "камера" и "запись с камеры" проставь границы (с какого по какой кадры). И вперед спать!

ЗЫ. Как человек, развращенный большим винтом, могу сказать, что рендерить все-же лучше в сиквенсы.
 
#10
Народ да вы че!! Какие Скрипты ? Какие Бачи?
NETRENDER
я NETRenderoм за ночь по 10 проэктов отрендереваю
никаких глюков!!!! Можно конечно и через videopost - но зачем?
если есть сложности с настройками - пиши обьясню!

(к слову бачем я последний последний раз ползовался в 3dstodio 4.0 DOS)
 
#11
Hy!!!
Я в такис лучаях использую скрипт.
Усли нужно спроси мылом.

Удачи.
 
#12
Batch Render ещё не разу не досчитал до конца у меня ..Вылетает где-то..Где не знаю..Меня же нет в это время.. Так вот. Отстой.
 
Сверху