Render.ru

ПОМОГИТЕ!!!

#1
У меня проблема:
например: мне надо сделать стену с оконными проемами, я делаю прямоугольник линией(стена) и в нем несколько маленьких прямоугольников(проемы) потом их присоединяю и экструдирую. Все хорошо, НО из каждого угла идет линия, которая соединяется с каким-нибудь другим углом (напр: углом проема) на этой стене, причем сколько углов столько и линий. В итоге на этой поверхности куча каких-то дополнительных линий, выходящих из каждого угла, и все бы ничего, НО они все визуализируются и получается стена вся состоящая из треугольников от самого светлого до самого темного. Простите, я может немного сбивчего все объяснила. Помогите, пожалуйста, разобраться, я у многих спрашивала, все только плечами пожимают. Посоветовали задать этот вопрос на вашем сайте.
 
#2
Самое главное, всем сразу стало понятно, в какой программе девушка работает.
 

Beton

Знаток
Рейтинг
21
#4
Не понимаю какая разница в какой проге, эта проблема уж не такая глубинная..
Я думаю очновной прямоугольник и прямоугольники окон, до того как ты их сливаешь ледат не на одной плоскости...проверь
Можно и после того как ты всё проэкструдила выровнять, выделить полигон стены и сделать make_planar///
Удачи
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Если треугольности проявляются даже на плоских поверхностях, то можно изменить топологию. А новые окна изначально делать не инсетом/экструдом, а при помощи Tessellate (если в Максе) или Subdivide (если в Майе). А если у тебя Майя, то там вообще дырки можно делать прямо внутри фейсов.
 
#6
Попобовал в Alias Studio Tools - такого не происходит. Так есть разница или нет?
 

duda

Активный участник
Рейтинг
11
#7
блядь, где качнуть толковую chaosAURA?
все что ни качну из сети в максе ни хера не работает
или я не знаю как ее пользовать
 

Olga 8387

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я говорила про МАХ, только я ничего не поняла про топографию и тд. Объясните, пожалуйста. Все прямоугольники окон и стены лежат в одной плоскости.
 
#10
Если надо, мой ICQ: 230-482-203
Есть несколько вариантов решения твоей проблемы
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Ольга, а попробуйте на этот экструдированный сплайн наложить модификатор Smooth. Прям по умолчанию, никаких галок в нем не ставьте и кнопок не нажимайте. Это, конечно, не решение проблемы, но, может быть, треугольники станут невидимыми.
 
Сверху