Render.ru

Помогите выбрать монитор(+)

#1
Ничего не понимаю в мониторах.
Попробовал почитать..но каша в голове одна..прошу совета
Хочу купить домой монитор.
Требования - 19``..Цена- 500-максимум-меньше лучше..

На работе пользуюсь - Viewsonic P95f -всем устраивает, только из 5 новых мониторов у 3-х видны тёмные пятна. Это плохо.. Ещё есть Sony E400 - тоже не плохой и цена сносная..
А может какой нибудь LG или Samsung?

Буду использовать с МАХом,PhotoShop-ом,АЕ и т.д... занимаюсь анимацией..

Короче - скажите - какой хороший и какой плохой? Ваше личное мнение..
Спасибо.
 
#2
Посмотри CTX. Нормальные мониторы стали делать, трубка Sony Trinitron, а цена более доступная.
 

Stas(+)

Знаток
Рейтинг
35
#3
Если до 500 баксов, то твой выбор - это Sumsung 900NF( около 410-420 долларов) лучшая цена-качество. У меня например Hitachi CM 772, отличный профессиональный монитор за 500 баксов ( 0,18х0,21 зерно, 1200х1600 80Hz)
А вот тебе еще для размышления ссылка :
http://www.compuferra.ru/online/video/5785/
 
#4
Ну CTX в этом получше... 1600х1200 - 85 легко держит... А вот при 1920х1440 - только 60... :-(((
P.S. У меня CTX PR960F - вполне нормально за свои деньги (в нём есть ешё USB Hub и возможность подключения RCA-кабеля)
 
#5
Спасибо за совет..видимо на Самсунге остановлюсь..Начитался...:)
Меня немного смутил "мой поставщик" который говорит что цена на самсунги необоснованно завышена
 
#6
Совсем я запутался..

RacerMan - А как со сведением и фокусировкой?

Мой выбор щас такой-

1.CTX PR960F
2.Samsung SincMaster 950 NF
3.LG 915 FT+

Послал запрос на цены
 
#7
Сведение регулируется с меню управления... На моём экземпляре регулировка почти не потребовалась... единственно, что подавлене муара немного "подкрутил".
Субъективно - качество картинки не хуже других мониров этого класса. По частотной характеристике (1600х1200 - 72/75 гц несколько "резче", нежели 85 гц (при использовании стандартного кабеля))... с BNC (RCA) кабелем разницы практически нет...

P.S. Частично управление монитором может осуществляться по USB (типа берёшь мышкой "за экран" и таскаешь его.. :))) это не шутка)
 
#8
И ещё.. мне сделали заманчивое предложение с оптовой ценой, но выбрать из нескольких одинаковых не будет возможности..т.е. закажу - привезут и всё.
Стоит на это идти?
 
Сверху