Render.ru

Помогите выбрать 3D пакет (не 3DS MAX).

#1
Устал мучатся в MAX'е. Постоянно сбоит, вылетает. Куча настрек запрятанно
в разные места. Тяжело работать. Патчи не ставятся. В общем все запутано.
Помогите выбрать профессиональный хороший 3D пакет. Так чтобы все было легко. Я немного освоил Terragen - вот там действительно все просто и быстро (а что еще надо для комфортной работы). Но программа очень специализирована, а мне нужно гораздо больше возможностей. Please, help.
 
#2
Наиболее мощный пакет на сегодняшний день тут
www.realsoft3d.com
Бери триал версию с этого сайта. Вопросы задавай тут -"Форум/Realsoft3D"

Успехов
 
#3
Посоветую Cinema4D - сам на неё с макса перелазил. www.maxon.de , вопросы: www.cinema4d.ru
 
#4
если надо хороший, простой и понятный пакет - синема, если интересует большая мощность - софтимаж кси или майа, они посерьезней будут
 
Рейтинг
27
#6
Поюзал я этот э-э-э... "Риэлсофт"... Что в нём такого? Человек же спрашивал про незапутанное и интуитивно-понятное! Вот CATIA + Max с плагинами - это мощь!
 
#8
>А лучше и то, и другое
Немяух, а попа не слипнется? может еще и Houdini заодно :)
 
#11
>Serg Дружок ты с какой планеты??:)
проще realsoft-ta только конструктор Лего
 
Рейтинг
27
#12
2 ODA:
Простота и мощь - далеко не всегда одно и то же. Проще некуда, это точно! А вот интуитивнось... Конечно, кто к чему привык, тот то и хвалит, но если Катю я освоил за месяц (а это действительно мощный пакет и в нём очень дофига всего), то realsoft ... Ладно. Не буду спорить. Может я и не прав.
 
#13
У меня большие сомнения в твоей правильности...
Т.к любой кто более менее представляет технологии 3D ВИДИТ неоспоримые приемущества realsoft-та. Ты же их даже не заметил. Это говорит о том, что уровень твоих знаний 3D пока не очень высок...

PS Что касается "но если Катю я освоил за месяц ", мой совет, не говори так больше никогда. Выглядит несерьездно.

Успехов
O'DA
 
#14
ну а если серъезно то я бы тоже постаил два узкопрофильных пакета за место Макса, один по моделированию(хэйди,аnimate master) другой для анимации XSI или Маю но проблема в том что устоновить их само по себе проблематично.ОТцы помагите мне приведите здесь перечень того что есть в этих покетах и не ту в Максе. Спасибо
 
#15
Здравствуйте это снова я. Вот на днях установил прогу ImageModeler ® 4.0 .В принцепе она неплоха,весит немного что-то около 50 МВ,по идеи проста в освоение,но мля еслиб было так всё гладко, новерное жить было бы скучно. Вообцем принцеп этой проги слишком сильно смахивает на работу позера,Тыкайте пару изоброжений во вюпорты,и вперед с песней опорные точки раставлять, по идее на основе отих пунктов должна создоваться геометрия, но я отчего-то этой геометрии увидить никак не могу( если кто юзал,помогите)ещё безусловный плюс этой проги в том что инструметов для моделирования у нею раз-два как говориться и обчелься,но мля ведь эти инструменты самые НЕОБХОДИМЫЕ такие как: КАТ,ЭКСРЮД и.т.д+неплолохой ХЭЛП.
Вообщем прога совсем не плоха, но мля разобраться бы вней.
 
#16
Вечные споры что лучше :))
Немного о себе
- 3д Макс - 3dsMax
- Синема 9 - Cinema 4D
- Майа - Maya
- Ксюха - Softimage XSI (недавно начал изучать)

Так вот мои выводы(для себя)

Макс - чисто геометрические объекты (побольше прямых углов)
Синема - тоже что и макс, но можно и что нить покруглее
Мауа - ого, а здесь удобно органику делать
Ксюха - только начал изучать но уже нравиться больше чем все остальное(хотя это может быть второе впечатление, первое было - ой какая страшная)

ТАк что я с удовольствием поработаю в любом из этих пакетов, просто под конкретную задачу возьму тот пакет в котором это сделать быстрее и проще
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#17
toni_3d Написал:
-------------------------------------------------------
> Макс - чисто геометрические объекты (побольше
> прямых углов)
> Синема - тоже что и макс, но можно и что нить
> покруглее
> Мауа - ого, а здесь удобно органику делать

Атасные выводы.
 
Сверху