Render.ru

Помогите в создании стеклянного шара.

miniminimalist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравия желаю, не знал в какую ветку запихнуть сей вопрос, ибо мне, по большому счету, всеравно в каком редакторе делать и в чем визуализировать. Но желательно в Максе, ибо я врэй худо бедно знаю, а к менталу даже не притрагивался, вобщем, суть проблемы...

Есть логотип фирмы Логис, он на картинке сверху. Мне нужно сделать анимационный ролик с ним типа как у НТВ, но у НТВ все легко, там обычный зеленый шар, а здесь нужно сделать шар марбл (нижний рисунок соответственно) да еще что бы на логотип был похож. Хочется все это сделать не тупо сверху текстурой залепить, а что бы краска эта внутрь втекала как у марбла. Отсюда вопрос, как это сделать? Рендером? Реально ли это сделать материалами? Или это все замоделить? Тогда как это замоделить? Подскажите, а то совсем не знаю с чего начать :) Заранее спасибо :)
 

Вложения

Yamato

Активный участник
Рейтинг
15
#2
хай мини, сто лет про тя не слышал (заходи на канал %))

если всеравно где - можна просто маевским волуметриком (по идее в максе так-же), а шарек есть шарек
 

Yamato

Активный участник
Рейтинг
15
#4
perlin marble вродибы

и експрешн который сморит в какую сторону нормали, чтоб марбл был тока внутри шарика
 

miniminimalist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Привет, да не до канала мне :) В аське обитаю и нормально. Обьясни поподробнее про вольюметрик пожалуйста :)
 

miniminimalist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Гхм. Я тебе в аську постучусь - поподробнее обьяснишь. Но вообще мне лучше в Максе :) Ибо в Мае мне нужно подробное описалово :)
 
Рейтинг
63
#9
а может все-таки тебе проще замоделить?? внутри стеклянной сферы помести то, что тебе надо...получится что то типа шарика от спрея или снежных шаров... (я имею в виду игрушки), я всех тонкостей не знаю, но сам бы делал так, наверное...
 
Сверху