Render.ru

Помогите установить

#1
Только что скачал Brazil Render.
Cоздал директорию Brazil в папке Plugins, как было указано в инструкции.
Запускаю MAX 4, гружу сцену из Samples к Brazil'y.
Ну и что дальше. Там не выбирается сам рендер Brazil в Render Options.
Там, наверное, в свертке где указывается какой рендеринг будет использоваться ничего нет, никакого Brazil'a.

(У меня есть Illustrate 5.1 - он подключился без проблем. Там есть файл с расширение *.dlr - так он подключился сразу. А в Brazil'e такого файла нет - как Brazil будет подключаться?).

Написано, скопировать 3 файла: *.dlt, *.dlu и *.dlv в директорию Brazil.
Ну? Я скопировал, и что. Загрузил сцену из Samples - не какого эффекта.
По-прежнему - scanline rendering и всё.

Может я не правильно понял или подключил его?
Помогите подключить Brazil правильно.
 
#3
Надо дочитать инструкцию по установке до конца, а там сказано, что необходимо поместить файлы скайнлайн рендера (rayfx.dlu, raymtl.dlt, raytex.dlt) в отдельную папку (также как и файлы бразила). Потом в Plagin.ini прописать путь к ней: rayfx=D:\shiva\Plugins\Rayfx\
потом сделать копию этого файла под именем brazil.ini закоментарить последнюю строку и добавить путь к папке бразила:
;rayfx=....\Plugins\Rayfx\
New Entry=....\Plugins\Brazil\
Потом делаешь копию ярлыка макса и в свойствах запуска изменяешь на:
...\3dsmax.exe -p brazil.ini
Все!
Прежним ярлыком запускается версия макса со скайнлайном, а новым - с бразилом.
 
#4
А после того, как сделаешь то что написал ghost, надо в Макс-е ещё в закладку Effects (или Environment, точно сейчас не помню) залезть... И там выбрать Brazil....
 
#5
Спасибо за помощь.
Я наверное, скачал "левые" файлы, потому что тех файлов которые Вы называли, их нет.
Я записал ваши советы и сохранил для дальнейшего использования, когда скачаю нормальную версию Brazil'a.
Кстати, не подскажете где скачать. Я скачал их с родного сайта (точно не помню). Там был Brazil написан и был файловый архив ZIP, вот его-то я и скачал.

Всего хорошего.
 
Сверху