Render.ru

Помогите ускорить работу!

#1
Поставил MAX 4.2 под Windows 2000 Pro. Сильное впечатление, что и грузиться стало дольше (раньше все стояло под 98-ой), и работать тормознее... Проц - Celeron 1000A, память 512 Мб, видюха -GeForce 4 MX 440 64Мб. Может в установках винды надо что изменить? И что лучше ставить - OpenGL или Software Z Buffer (У меня последний вроде тоже быстрее все ворочает!).
Помогите кто знает!
 
#3
OpenGL оставь. Настройки покрути.Software Z Buffer не поддерживает некоторых функций.
2K конечно более тяжёлая система,но более стабильная..У меня после установки 2К наобарот всё быстрее заработало
 

Maxx 2264

Знаток
Рейтинг
20
#4
И откуда у тебя такой рульный комп?
(Особенно касаемо видюхи)
Но все-равно что GeForce4, что TNT2 - для 3D Max`а разницы особой нету. Ставь лучше себе OpenGL и при поворотах камеры в окне проекции будет идти все быстрее.
На рендеринг твой ЖеФорс ни хрена не повлияет.
 
#5
to Maxx
-------------
что GeForce4, что TNT2
-------------
ну уж нет!
лично проверял тнт2 и Гефорс 2 МХ - разница около 4-5 раз (известная тестовая сцена с онеги - не очень тяжелая, но динамичная).

а по поводу тормозов...
грузится дольше - это так и должно
по поводу ворочается медленнее - странно, особенно если чувствуется на глаз. посмотри настройки-установки (и винды и МАХа) и пр.
 
#6
Корнеев Алексей wrote:
>
> to Maxx
> -------------
> что GeForce4, что TNT2
> -------------
> ну уж нет!
> лично проверял тнт2 и Гефорс 2 МХ - разница около 4-5 раз
> (известная тестовая сцена с онеги - не очень тяжелая, но
> динамичная).
>
> а по поводу тормозов...
> грузится дольше - это так и должно
> по поводу ворочается медленнее - странно, особенно если
> чувствуется на глаз. посмотри настройки-установки (и винды и
> МАХа) и пр.

А что за установки?
Про них то и спрашиваю! Я 2к поставил с неделю назад, еще не совсем въехал. Может ХР лучше поставить
 
#7
Maxx wrote:
>
> И откуда у тебя такой рульный комп?
> (Особенно касаемо видюхи)
> Но все-равно что GeForce4, что TNT2 - для 3D Max`а разницы
> особой нету. Ставь лучше себе OpenGL и при поворотах камеры в
> окне проекции будет идти все быстрее.
> На рендеринг твой ЖеФорс ни хрена не повлияет.
Да мне на рендеринг влиять и не надо!
В окошках, когда с шифтом копируешь - тормозит все - мышь ушла, а объект еще нет.
А насчет компа - работать надо!
 
#8
мне кажется 2000 тяжеловаты для Celeron пусть даже и 1000 оперативка наверное SDRAM. А всем остальным скажу что GeForce4MX не сильнее GeForce2Pro вы тесты посмотрите.
 
Сверху