Render.ru

Помогите с железом!!!!!!!!

#1
Вот собрался делать обгрейд...
В раздумье, что лучше брать P4 или Tunder?
Заранее благодарен.
 
#3
InQ wrote:
>
> Для начала скажите кто-нибудь чем отличается Thunderbird от
> Athlon и почему второй дороже?

1. Сначала был просто Athlon (К7) (который выпускался для Slot-A и имел относительно медленный внешний кэш только вот его "имя" запамятовал)
2. Потом появился Thunderbird (К7Т) с интегрированным в кристалл полноскоростным кэшем L2, в результате чего этот процессор стал "хитом"
3. А сейчас уже третье поколение К7 вышло - Palomino, на базе которого пока только Athlon MP для серверов выпускается, но в октябре обещают и Athlon XP - для настольных систем)
 
#4
Ответ однозначный - Тандербёрд, Р4 - отстой, т. к. стоит ОЧЧЕнь дорого, а толку от модели 1,7 Ггц - столько же, сколько и от Атлона 1,2 Ггц, и это не моё субьективное мнение, а результаты тестов. Отличий у этих процов и в архитектуре, и основных параметрах - хватает, местами Пенёк выглядит более революционно, но... по показателю цена/производительность Атлон далеко впереди. И ещё одно - для Атлона мама должна быть не дешевле $100 - на дешёвых он нестабилен.
 
#5
Присоединяюсь, хотя P4 дико подешевел и по цене ещё месяц назад P3-733=P4-1400=A1400=+/-135$. А то, что Atlon в задачах рендеринга быстрее P4-1400 сомневаться не приходится (хотя может в любой момент появится плагин с оптимизацией под P4 (может уже?...)
Отсылаю по вопросу производительности Atlon-ов к своей статье в "мыслях" на сайте www.kstudio.archangelsk.ru В статью вложена ссылка на тестовый файл из реально существующей заставки.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#6
два атлона МР и на двухпроцессорную мать... DDR памяти побольше....
самое правильное решение...
 
Сверху