Render.ru

Помогите с выбором 3d plz!

#1
Именно! Ситуация такая: коммерческое предприятие, специализирующееся на оборонке (конкретно уникальное вооружение вертолетов и самолетов);
моя бригада работает в Catia (3d но чисто машиностроение);
так вот -- нужна программа для визуализации боевых машин в различных условиях (ландшафты, необычные места etc.) чтобы было как можно фотореалистичнее (желательно с возможностью импорта данных catia, на худой конец автокада). Люди все умные, так что освоится должны быстро..
На 4-5 копий программы и на обучение 5 человек есть примерно 50 тыс $;

вопрос: уважаемые, подскажите пожалуйста -- в какую сторону копать!
Заранее спасибо за ответ

ps контора закрытого типа, поэтому нельзя просто нанять людей "чтоб сделали" :-(
 
#5
Как можно предлагать программы в которых и NURBS'ов то нет? С другой стороны в CATIA 4 и 5 встроен mental ray — куда уж фотореалистичнее? :) Если нужно еще и окружение моделировать, ландшафты или атмосферные явления, то требуется пакет с нормальной поддержкой IGES — Maya или Softimage|XSI, я бы посоветовал последний из-за того же mental ray, который там лучше интегрирован. Maya, все же, лучше понимает сложные фалы с NURBS'ами. Рекомендую попробовать обе перед покупкой.
 
#6
В итоге была выбрана Maya -- при покупке 3 копий ( а они по 19 тыс $) нам обещали всего за 6 тыс обучить шестерых людей с нуля до супер-уровня ;-)

Еще раз всем спасибо!..
 
#7
Вот куда денги налогоплательщиков уходят! я то думал вам Complete хватит с головой — 1,999 $ ну или Unlimited — 6,999 $, хотя зачем, вообще-то?
А alias что вам втюхал? остаётся только догадываться :(

Ихний магаз: ->
http://store.aliaswavefront.com/dr/v2/ec_MAIN.Entry16?SP=10024&PN=29&xid=41107&V1=30012305&V2=30012305&V3=1&V5=11000161&V4=10&S1=&S2=&S3=&S4=&S5=&DSP=0&CUR=840&PGRP=0&CACHE_ID=66924
 
Сверху