Render.ru

Помогите с наложением AVI в качестве текстуры

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Уважаемые коллеги!
Делаю рекламный ролик и по ходу действия нужно на экране виртуального монитора прокручивать анимацию. Знаю, что это возможно и даже когда-то видел урок по имитации движения атомобиля за счет наложения AVI файла с "бегущей" разметкой дороги на плоскость. Все это делалось , если не ошибаюсь, в редакторе материалов. Может быть кто-нибудь подскажет как "загнать" авишку на экран модели монитора - буду признателен за любые советы.
 

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Выделяешь экран, идешь в редактор материалов, выбираешь любую свободную ячейку, в мапсах щелкаешь на дифуз, выбираешь витмап, инаходишь свою авишку, назначаешь авишку дифузу. Все!
 

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Собственно почему и возник вопрос, не прошел такой вариант - рендерит как статическую картинку...
 
#4
Не может этого быть! :))

Попробовал - работет.. Да и включать там нечего..должно работать...Попробуй другую авишку.. И включи отображение во вьпорте - она (авишка) и во вьпорте показывается
 

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Спасибо за советы - буду разбираться. Возможно проблема в том, что авишка сжата кодеком МПЕГ -4, а может быть и другая кака-нить причина. По крайней мере теперь я знаю, что все делал правильно. Видно дело в чем-то другом.
 
#6
Элементарно, Vladimir!
Что такое EditMesh знаеш, IDmaterial знаеш! Действуй!
Ищу решение вопроса как начать "играть" AVI-текстуру не с нулевого кадра(т.е. тогда, когда мне нужно).
 

Alexey 1035

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Возможны несколько вариантов:
1. Делаешь длинный авишник, в котором до нужного тебе кадра будет одна лишь черная картинка, а дальше пойдет клип.
2. Используешь visibility track для объекта с наложенным авишником. Сам авишник крутишь loopом. В нужном кадре включаешь visibility. В параметрах bitmap карты для клипов можно указать начальный кадр, с которого начинать прокрутку. Подбираешь так чтобы в нужном кадре появился первый кадр твоего клипа.
3. Не пробовал, но может пройдет. Опять используешь параметр начального кадра (см. выше), но анимируешь его так чтобы с нулевого до нужного тебе кадра он показывал один и тот же кадр.
 
Сверху