Render.ru

Помогите с чего начать ?

#1
Принцип моделирования, я плюс минус освоил , как разобраться с мепингом и светом ?
Какие программы вообще сейчас имеет смысл изучать для 3D графики ?
Есть большой опыт работы с растровыми пакетами.
 
#2
Привет!

С удовольствием готов помочь, что касается меппа и света, советую для начала прочитать туториалы от соответствующей программы (Maya, Max ...). К тому, же в инете очень много хелпов по данной теме.
Какие программы изучать? Если ты в первый раз будешь знакомиться с 3D, я бы посоветовал начать с Maya, так как в этом пакете присутствуют все необходимые модули, такие как создание шерсти/волос, динамика, и др. К тому же, здесь очень мощная система анимации.

Удачи!
 
#3
Спасибь ! , я моделирывать умею и как назло именно в Мах-е
Правда с мепингом и светом проблематично(
 
#4
Да начни с Мауа. Там вроде как проще будет. Купи книгу по Майке или в инете инфу ищи. Её там очень много. А главное сапасись терпением. И будешь вознагражден. Удачи.
 
#5
Тогда вопрос с 3д Макса на маю сложно перейти ?
И по книгам долго и скучно я предпачитаю видео уроки
можете расписать по категориям что 1 что 2 и что 3
типа Моделирывание свет мепинг !
 
#6
Сейчас есть Мах 3 \ 4\ 5\ 6
Какую версию вы советуете использыввать ?
Какая более устойчивая?
 
#7
Привет, тёзка! Дело в том, что Макс чуть попроще и больше лицом к народу, нежели Майя. С другой стороны, Майя навороченней и пластичней одновременно. Однозначно, садиться надо за последнии версии программ, Майя и Макс версии 6. Вот тебе ещё на раздумье информация: я лично зарабатываю на жизнь (500$) в Синеме. Есть такая програмка. А Майя у меня в разработке. Кстати, программы попроще оптимальны для совковых контор в СНГ. Мы ведь голливудские сверхзадачи не ставим :)
 
Сверху