Render.ru

Помогите с 3d Studio 4

Vladymir Deryabin

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Все еще работаю в 3d studio 4 для dos, помогите пож. очень часто виснет на сложных сценах в Ray Trace режиме, в основном если делаешь интерьер, видимо что-то с памятью
Спасибо
 
#2
Я просто уеблен!
Я так понимаю, что требуется лицензионная версия, Вот Вы и работаете с этим динозавром??? Если Я ошибаюсь, то вот Вам Мой совет - - - качайте макс 4 и наслаждатесь!
 
#3
Нда...Бывает...Видимо спамятью...ИМЕННО Досовская 3дска понимает тока 64 метра...Как не крутись - больше ей не потянуть... Вообще глупое занятие-работать под досом или строкой...
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#4
4ый досовкий 3дс - один сплошной БАГ !!!!!!!!!!!!!!!!! я в нем пробовал что то делать не помню уже сколько лет назад....но работать было абсолютно невозможно из за глюков....при анимашке сбивались вертексы....модель в ежа превращалась

так что ставб виндосовский МАКС 4.2 ! и работай нормально !!!
или сразу майку !
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#5
2 Kilya: У тебя просто кряк плохой был! У меня работал досовский 3Д студио как часики :)
 
#6
MaRGo wrote:
>
> 2 Kilya: У тебя просто кряк плохой был! У меня работал
> досовский 3Д студио как часики :)


Это точно.. У меня была 3ds2 плохо крякнутая.. она портила всё.. а потом и 3-ка и 4-ка были - никаких проблем... ну и компы тогда (93-96г.г.) менялись от 386DX-40 до PPro200.

Хотя в целом согласен - по большинству возможностей 3ds for DOS уступает Макс-у...

но вот только она может работать и на слабеньких стареньких компах... и для не слишком навороченного моделирования её вполне может хватить...

хотя рендерить лучше всё-таки с применением более современных технологий.
 

Vladymir Deryabin

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Просто за последние 5 лет как вышел первый 3D Max небыло свободной минутки его освоить, а 3ds4 работает великолепно и очень быстро, использует все мои 128мб и реально просит еще, но в последнее время вылетает при рендеринге в Ray Trace, а модели я делаю почти полностью в AutoCAD 2002. Я не считаю себя моделлером но модели получаются быстро и достаточно качественно,
можете взглянуть если не лень на www.mtu-net.ru/cheese
Может кто то всеже что нибудь подскажет.
Спасибо
 
#8
Поймите правильно- в Москве, да и в такой (моей) деревне как Воронеж за такие работы(как у вас) и сотни баксов не дадут...Наверно у вас СОВСЕМ отсутствует конкуренция...
 
Сверху