Render.ru

Помогите "подсадить" человека на комп. г

#1
Всем привет. У меня есть знакомая девушка, очень одаренная художественно, и на уровне среднего юзера с компом. Мне очень хотелось бы ее "подсадить" на фотошоп и все остальное - она ленится сама разобраться, а я не хочу, чтобы в ней погиб талант. Меня интересуют линки прикольных сайтов, все, что нужно - это как-нибудь задеть ее самолюбие или чего там еще - чтобы ей захотелось попробовать. Конечно, было бы неплохо еще и учебников по граф. прогам (в инете), но это уже не так важно, - главное - вызвать интерес. Помогите, плиз - у кого какие идеи - подскажите линки. Я думаю, что это должны быть какие-нибудь выставки авторских работ, где бОльшую часть составляет творчество создания композиции в голове, а меньшую - оформление работы с помощью ПК.
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Идеи говориш = советую твоей девушке вообще небраться за комп тем более что она очень одаренная художественно , тем более что лет так через 10 никто ничего руками уже сделать не сможет (впрочем как и я) и цена ручной работы возрастет в десятки раз , а посадиш за комп она еще там и в аськах зависать начнет и прочей никому ненеужной фигней мается , а затем и разленется вааще = привет девушке :)
 
#3
Что до компов - мне не так важно, чтоб это обязательно было что-то связанное с компом, но я не совсем представляю, где еще можно найти столько ресурсов, как в инете. Именно поэтому я сюда и обратился. Может кто-нить просто подскажет - что делать? Проблема только в лени. Все комменты типа "пока сама не захочет нифига не будет" и им подобные мне не очень помогут.
Она рисует редко, и работам своим не придает большого значения, не видя в них худ. ценности, тогда как я вижу. Не занималасть ни в каких худ. школах или кружках, а мастерский штрих виден невооруженным глазом. Опять же, комментарии типа "люди склонны преувеличивать достоинства своих возлюбленных" и более грубые мне не помогут (как нетрудно догадаться, она тоже так говорит).
 

Shurik 3247

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Здесь глянь, может понравится, хотя довольно специфично:

http://www.seegmillerart.com
 
#5
Прикольные работы, и техника выполнения, думаю, как раз та, что меня интересует. А не подскажешь тьюториалов (на русском или английском), чтоб почитать о прогах, в которых такое делается (я имею ввиду раздел Digital Arts Gallery)?
 

Shurik 3247

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Раньше он принадлежал другой конторе, а теперь это
Corel Painter ... и тот человек, на которого я тебе дал ссылку,
он как раз в нём и ваяет ...
Изумительная программа, в ней есть всё, что есть в арсенале
у художника, только здесь это в электронном виде ...
 
Сверху