Render.ru

Помогите прописать ключь4гб памяти!!!

Рейтинг
27
#1
Как его прописать когда система Винды 32-разрядная? и Вообще возможно это зделать? меня постоянно выкидывает при рендере! Помогите мне я еще зеленый в этом деле, пожалуйста!!
 
Рейтинг
32
#2
Идешь в Пуск - Выполнить
там вбиваешь строчку: notepad "c:\boot.ini"
в файлике будет подобная строчка:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional x64 Edition" /noexecute=optin /fastdetect

вот в ее конец дописываешь /3GB

сохраняешь, перезагружаешь машину. На 32-х разрядной системе работать все будет.
 
Рейтинг
27
#5
Я понял, скажи а как быть если две таких строки как ты написал! В какую дописывать!
 
Рейтинг
32
#6
У тебя есть директива [operating systems]

Это операционные системы, которые присутствуют на твоей машине. Если их несколько, то тебе нужно ключ прописать напротив той, на которой ты пользуешься максом. Хотя можешь добавить обеим - ничего страшного не случится, если у тебя нет проблем с местом на жестком диске.
 
Рейтинг
27
#7
Спасибо! Понял это как при загрузки выбираешь, так же и здесь они две высвечиваются! Я так понял???
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#9
Да и кстати, у меня недавно стоял XP SP3, там эта строчка была вообще другой и при попытке её изменить, после перезагрузки, появлялся 'синий экран смерти':) Но это не страшно, просто заходил в безопасный режим и менял на исходный текст. Так что будте внимательны, если текст не такой, как вам сказали, значит не факт что прописать ключь получится:) На всякий случай;)
 
Рейтинг
27
#10
У меня при перезагрузке первый раз был синий экран, а потом все последующие разы все нормально!!!
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Если у вас стоит ОС Windows XP, то проделайте следующие действия: правый клик на иконке “My computer” => Properties => Advanced => в разделе Startup and Recovery жмём кнопку Settings => далее жмём кнопку Edit => в последней строчке «multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect» прописываем в конце «/usepmtime/3GB». То есть должна получится такая строка:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect/usepmtime/3GB

Жмём Ctrl+S, закрываем все окна и перезагружаемся. Делается это для того, чтобы ОС могла выделять больше оперативной памяти для того или иного приложения (в нашем случае 3D S Max), в противном случае (особенно это касается сцен с классическими интеръерами) при запуске рендера ваш 3Д Макс на вас просто обидится и отключится.
 
Рейтинг
32
#13
а зачем параметр usepmtime ? Что он делает?

Если сборка СП3 от криворуких самоделкиных, то вполне возможен вариант, что никак не работает.

Можно через диспетчер задач. Вкладка процессы - ПКМ по процессу 3dsmax - Set Affinity (увы, не сильно понимаю, как можно в удобоваримой форме перевести. В общем, - самый нижний пункт меню) - ставим галки возле ядер.
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Azmodan [url=/forum/viewtopic.php?post_id=707876#707876 сказал(а):
#13[/url]]Цитирую Михаил Савелов #12:
а зачем параметр usepmtime ? Что он делает?

это что-то для заточки под два ядра. Посмотри сам, может разберешься, я в этом не очень силён http://www.ftpnews.homei.net.ua/index.php?newsid=6149
 
Сверху