Render.ru

Помогите правильно ступить на путь ниндзя

Igor HresT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, меня зовут Игорь. Рано или поздно каждый должен принять решение куда ему двигаться дальше и чему уделить большую часть своей жизни.
Именно такой момент наступил у меня, и я надеюсь на вашу поддержку и мудрые советы. Еще лет назад 7 начал интересоваться 3d моделированием и понял что душа лежит к hard surface modeling.
Интересуют такие вопросы:
1) Трудно ли найти работу по данному направлению. Я прекрасно понимаю, что если ты хороший специалист, ты найдешь работу везде, но для того чтобы стать этим специалистом следует где-то практиковаться. В этом главная проблема, как найти работу для начала (студия).
2) Как правильно двигаться в данном направлении, какие именно пакеты следует знать чтобы быть крутым? И вообще дайте какие-то советы по данной теме, буду очень благодарен.

Прикладую некоторые из своих проектов, чтобы вы лучше понимали на каком я сейчас уровне

P.S. Извиняюсь за плохой русский, так как это не мой родной язык

agg.jpg
phone.jpg
1.jpg
 
Последнее редактирование:

Иван Самойленко (I1San)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Привет! Данные работы отличные! Сейчас тебе пригодится ZBrush , там также есть инструменты моделирования. Зная этот софт будешь более гибким в профессиональном плане и чуть более востребованным для студий. :)
 

Igor HresT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Откликайся на вакансии обязательно с сопроводительным письмом (hh.ru, linkedin.com), укажи в нем сначала профессиональные навыки, качества и немного о мотивации и интересах.
https://ru.linkedin.com/
Спасибо за советы, интересует вопрос, я знаю о ZBrush-е, но действительно ли в нем удобно делать hard surface модели?
Сейчас знакомлюсь с такой программой как Blender, до этого сидел на Maya, сказать что в ней удобно моделировать, ничего не сказать. Есть ли смысл в ней прогрессировать, если в дальнейшем хочу работать на фирму?
 

Igor HresT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Откликайся на вакансии обязательно с сопроводительным письмом (hh.ru, linkedin.com), укажи в нем сначала профессиональные навыки, качества и немного о мотивации и интересах.
https://ru.linkedin.com/
Вот некоторые проекты по Zbrush которые я смог найти (P.S. Не обращай внимания что некоторые из них просто сфоткани на телефон)
 

Вложения

Сверху