Render.ru

Помогите пожалуйста уже сломал мозги!(

Сергей Чепиков (oO4epaOo)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Гуру макса помогите пожалуйста. Есть вертолет который нужно взорвать на 5 обломков, что бы было похоже при попадании ракеты. Пробовал это делать при помощи rayfire но что то не выходит. На разных версиях макса 12,14,16 нет результата. Может кто нибудь попробует у себя это сделать очень прошу, можно по скайпу списаться или вайбер, скину сцену с вертолетом. Может у кого-то получится это сделать и потом объяснит что я делаю не так и в чем ошибка? Или в сцене какие-то проблемы. Бьюсь уже месяц если не больше над этим вопросом решения так и нет. Пожалуйста очень прошу помогите!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#2
Ну во первых большая зенитная ракета вертолет на части не разорвет так как такие ракеты вообще в саму цель не попадают, а взрываются на некотором удалении от цели и поражают ее специальными мелкими осколками-шрапнелью, а дальше, в зависимости от повреждений от этой шрапнели, цель или разваливается от напора встречного воздуха, или взрывается от детонации каких то своих внутренних веществ (топливо, боеприпасы и т.п.), или просто выходит из строя и падает. А переносная зенитная ракета, слишком мала, что бы разорвать вертолет.
А во вторых, если вам надо обязательно разорвать свой вертолет на 5 частей, то сделайте руками эти 5 частей - просто разрежьте свой вертолет на 5 частей, помните и погните их в соответствии с их вероятными повреждениями от взрыва и удалите те части, которые при взрыве должны вообще в пыль превратиться, типа стекол и т.е. И раскидывайте их потом как хотите. В чем проблема то?
 
Последнее редактирование:

Сергей Чепиков (oO4epaOo)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да скилов у меня пока не хватает такое сделать своими руками. Закончил курсы по 3д максу, но честно говоря без полезные почти были вот и нужна помощь.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#4
Могу еще добавить, что вертолет это не кирпич у которого внутри тоже, что и снаружи. Вертолет состоит внутри из огромной кучи разных деталей, часть которых при разрыве вертолета на части будут видна, а часть вообще оторвется и полетит отдельно. Так что вам прежде чем взрывать вертолет, надо его сделать весь целиком, т.е. со всей начинкой - двигатели, трансмиссия, проводка, баки, лонжероны, кресла, панели всякие и т.п. и т.д., что само по себе довольно сложно и очень трудоемко. Ну или, по крайней мере, сделать ту начинку, которая будет видна при разрыве и которая может вылететь отдельно. А у вас, как я полагаю, просто "шкурка" от вертолета, ну максимум в кабине чего то есть типа кресел и панели приборов. А "шкурка" она и есть "шкурка", ее использовать для вашей задачи вообще не получится.
 

Сергей Чепиков (oO4epaOo)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Могу еще добавить, что вертолет это не кирпич у которого внутри тоже, что и снаружи. Вертолет состоит внутри из огромной кучи разных деталей, часть которых при разрыве вертолета на части будут видна, а часть вообще оторвется и полетит отдельно. Так что вам прежде чем взрывать вертолет, надо его сделать весь целиком, т.е. со всей начинкой - двигатели, трансмиссия, проводка, баки, лонжероны, кресла, панели всякие и т.п. и т.д., что само по себе довольно сложно и очень трудоемко. Ну или, по крайней мере, сделать ту начинку, которая будет видна при разрыве и которая может вылететь отдельно. А у вас, как я полагаю, просто "шкурка" от вертолета, ну максимум в кабине чего то есть типа кресел и панели приборов. А "шкурка" она и есть "шкурка", ее использовать для вашей задачи вообще не получится.
Ну я вроде так и сделал. Помоги плиз если не влом, давай в скайпе спишемся я тебе сцену покажу самого вертолета просто посмотришь пожалуйста!
 

LKI

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Подели корпус вертолета на куски, как написал товарищ выше, и симулируй их падение или вручную с анимируй. Внутренние детали придется тоже гнуть и ломать в ручную, что то крупное привязывать к кускам корпуса чтобы оно с ними падало остальное, симуляцией mass fx плюс сила bomb и оно разлетится к чертям :) Это такой изи вариант, на голливуд не потянет, но если ты еще fume fxом просимулируешь взрыв, дым и пламя, потом все круто откомпозишь, будет то что надо ) А в целом лезть в такие дебри, закончив, какие то сомнительные курсы по максу это глупо. Записывайся на курсы на Render.ru, будет тебе счастье ;)
 
Сверху