Render.ru

Помогите пожалуйста с наложением текстур на мебель

Рейтинг
35
#1
Недавно получил заказ. Цель была сделать котедж, полностью. Но когда я приступил к работе у меня возникли кое какие проблемы, а именно с наложением текстур на мебель. Все наверное уже видели что у каждой мебели своя заковыристая модель, но как поверх такой модели можно нацепить текстуру, грамотно разумеется. Подскажите пожалуйста.
 
Рейтинг
35
#3
Нет это не то. Люди с ограниченным временем ведь нестанут развертывать карту модели, сам подумай. Люди говорят что multisubobject спасает, но нет не помог так сильно как хотелось бы. УВВ мапинг тоже отстой, есть партаки. Партаки незначительные и всё же они меня бесят.Нужно что то другое, я ведь знаю что интерьерщики это скрывают.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
А ты Максим думаешь, что все модели делаются за малое время? И текстурятся типа между чашками чая.
если ты моделишь поликами (нурбсами, спланами и пр) кроме анврапа и УФ-мапы тебе ничего помочь не сможет. Если ты моделишь примитивами, которые потом модификаторами гнешь и деформируешь, то с УВ-координатами проблем не должно быть.
Волшебной кнопки "сделать красиво и быстро" нету.
 
Рейтинг
35
#6
Спасиб конечно, я уже разобрался как всё делается, даже могу на примере показать, но косяки пока есть. На мебель необрощайте внимание, это пробный вариант.
 

Вложения

Леонид Кушнарёв

Активный участник
Рейтинг
7
#7
что-то я вопроса непонял! а зачем вообще поверх текстуры еще одну ложить?! используй mix`ые карты...а так где модификатор UWV map то там есть chanel...там и выставляй по каналам...
 
Сверху