Render.ru

Помогите плыз выбрать

#1
Вот проапгрейдился и решил осваивать 3Д МАКС. Система сейчас Атлон 1200мгц, Гефорс2 ПРО 64мб, 256 мб РАМ. Думаю для начала сойдет. Так вот какую версию купить? У нас есть в продаже 3я и 4ая. Но к 4ой нет литературы. Возможно ли изучать 4ую по книге к 3ей ? Или лучше сейчас купить 3ю версию, так как она более изучена, и книжку к ней, и начинать именно на ней? Сколько должно быть дисков в этих версиях?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
 

TekiL

Мастер
Рейтинг
154
#2
Zabudi poka pro max, systema slabovata... Ne potianet.... :)
//Думаю для начала сойдет :)))
Ya rabotayu na p2-266, voodoo3.., i nichego.
A s 4ego na4inati v printsipe ne o4eni vajno... Printsip tot-je. U4iti pridiotsa stoliko-je. :) Ya bi na4al s tretiego..
 
#3
Купи и 3 и 4.. Пригодиться :)) И поставь обе. (Потом 3-й сотрёшь :) ).
В 4-ом работать легче, в принципе(!) различий нет и книжка по 3-ему думаю вполне подойдёт если глянуть при этом хелп-файл МАХ4 "Что нового.."
Обе стандартно на 2-х СД один-софт, второй-примеры и всё прилагающееся
 
#4
По мне, 4R от 3R не отличается(конструктивно) совсем. Но может я что-нибудь не раскушал в новой версии?
 
#5
...мне четвертая версия только для рендера в RayMax 4.0 пригодился....а так даже работая с Surface Tools нельзя fillet использовать нормально...вот как раньше в третьей было...щелкнул правой кнопкой, выбрал, щелкнул левой и все дела...а в четвертой все менюшки куда-то пропали...поменьше всего стало...а все самое нужное далеко и неудобно...может я просто не старался?.
может как-то можно настроить количество и тип меню появляющихся при нажатии на правую кнопку во вьюпортах....ответьте уж...а так третья вполне для начала подойдет....удобная она как ни крути.
 
#6
В Максе можно практически всё, что угодно с интерфейсом делать (Хоть на русский язык перевести (через то же Customise User Interface))
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#7
Работай в 4 по книге к 3, а отличия описаны в инете или в том же хелпе...
Привыкай сразу к 4... а там глядишь скоро и 5 выйдет. ;)
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#8
Знаешь, я когда четверку ковырял - очень сильно (но недолго) матерился на предмет того, что под правую кнопку не все загнали, не как было. А может, и не надо? Зачастую получается так, что для того, чтобы заюзать что-то, надо предварительно в контрольной панели что-нибудь выставить. Ну, а закустомайзить правую кнопку - это пару пустяков - берешь и правишь. Но самое прелестное - с тем же успехом кустомайзишь и меню.

История: Первое впечатление от мат. эдитора: залочены амбиент и диффуз. Ощущение: жизнь прожита зря, неправильно делал материалы, хотя делал все по Хадсону. Прозрение: как делались материалы - цвет диффуза, тащим на амбиент, копировать, уменьшаем value. Как делаем теперь - цвет диффуза, анлок, уменьшаем value. Минус один драг и один клик. Ура!
 
Сверху