Render.ru

Помогите, плиззз

#1
Соратники, подскажите кто знает, как в сцене отрендерить не всю ее, а только какой-то объект с отбрасываемыми тенями?
 

PVDav

Знаток
Рейтинг
25
#2
В свойствах объектов, которые не нужно рендерить убери галочку Rendereble
 

PVDav

Знаток
Рейтинг
25
#3
В свойствах объектов, которые не нужно рендерить убери галочку Rendereble
 
#4
Спасибо, конечно, большое! НО... я это все и сам знаю:))) А спрашивал я про то, как отрендерить объект с тенями в сцене, но не просто без других объектов, а так, чтобы они как бы были и тени принимали, и GI создавали, но не были видны при рендеринге (кроме, конечно, того самого объекта)...
 
#5
Можно отрендерить отдельный фрагмент, т.е. выделяешь рамкой то, что нужно отрендерить и рендеришь (см. выпадающий список между двумя чайниками в группе рендеринга на панели инструментов). В этом случае кроме нужного обекта в кадр попадёт часть остальной сцены (то, что попадёт в рамку).
Или можно в свойствах ненужных объектов убрать галку "Visible to camera". Тогда тень останется, а самого объекта не будет.
 

Jayms

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Если я правильно понял, нужна тень от оъекта, и сам объект. Сам недавно с этим столкнулся.
Нужно под объектом расположить, ну допустим Boх, поместить на него материал Matte/Shadow - это в Material/Map Browser. Тогда остается тень от объекта на этом Box-е, а его самого и нет.
 
Сверху