Render.ru

Помогите плиз с альфа каналом

MAKARON 16

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!)Вот уже год работаю с синькой и первый раз стыкаюсь с такой проблемой:анимация на 120 кадров, ставлю альфа канал,прямая альфа, клип avi.Рендер без сжатия. После рендера анимация есть но альфа канала нету, всмысле там черный фон а не прозрачный!!! Помогите пожалуйста!)
 
Рейтинг
39
#2
AVI в 8-ми битном пространстве не может содержать канал прозрачности. В депозитарии сохранения у вас было создано два файла: АVI с черным фоном и всей прочей цветовой информацией и AVI с черно-белой картинкой для использования в компоузере в качестве маски.
 

MAKARON 16

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
AVI в 8-ми битном пространстве не может содержать канал прозрачности. В депозитарии сохранения у вас было создано два файла: АVI с черным фоном и всей прочей цветовой информацией и AVI с черно-белой картинкой для использования в компоузере в качестве маски.
Да, такое было, два файла по 1,5 ГБ.Но что мне теперь делать?)
 
Рейтинг
39
#4
Зайти в AfterEffects или Nuke, или что там вы используете в качестве компоузки и работать. Можете поискать информацию в соответствующем разделе. Ни синька, ни любая другая программа не запишет вам AVI с встроенным альфа каналом. Не проходя компоузер, можно экспортировать видео со встроенным альфа-каналом разве что в .MOV при наличии соответствующего кодека. Можно экспортировать секвенции картинок с альфа-каналом, но и тут понадобится компоузер. Так что Вам туда.
 

MAKARON 16

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Зайти в AfterEffects или Nuke, или что там вы используете в качестве компоузки и работать. Можете поискать информацию в соответствующем разделе. Ни синька, ни любая другая программа не запишет вам AVI с встроенным альфа каналом. Не проходя компоузер, можно экспортировать видео со встроенным альфа-каналом разве что в .MOV при наличии соответствующего кодека. Можно экспортировать секвенции картинок с альфа-каналом, но и тут понадобится компоузер. Так что Вам туда.[/QUOTE
Зайти в AfterEffects или Nuke, или что там вы используете в качестве компоузки и работать. Можете поискать информацию в соответствующем разделе. Ни синька, ни любая другая программа не запишет вам AVI с встроенным альфа каналом. Не проходя компоузер, можно экспортировать видео со встроенным альфа-каналом разве что в .MOV при наличии соответствующего кодека. Можно экспортировать секвенции картинок с альфа-каналом, но и тут понадобится компоузер. Так что Вам туда.
Ага, я понял. Спасибо большое!!!)
 

MAKARON 16

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Зайти в AfterEffects или Nuke, или что там вы используете в качестве компоузки и работать. Можете поискать информацию в соответствующем разделе. Ни синька, ни любая другая программа не запишет вам AVI с встроенным альфа каналом. Не проходя компоузер, можно экспортировать видео со встроенным альфа-каналом разве что в .MOV при наличии соответствующего кодека. Можно экспортировать секвенции картинок с альфа-каналом, но и тут понадобится компоузер. Так что Вам туда.
Если я все правильно понял, то я могу поставить кодек MOV(может ещё какие кодеки мне помогут?)и зарендерить ещё раз?Или в любом случае придётся юзать Ае или Nuke?Может QuickTime поможет?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#7
MOV это и есть quicktime, я вот чего не понимаю, зачем вам альфа, если вы не хотите пользоваться компоузером. Прозрачный фон подразумевает замену фона, а это в любом случае делается в компоузере, ну, или в "монтажке", но стандарная работа с масками (черно-белая картинка, которая у вас уже есть) предусмотрена и в программах для монтажа. Не имея представления о комплексности проекта я не могу посоветовать ничего конкретного.
 
Сверху