Render.ru

Помогите новичку с After Effects !

#1
Я с АЕ знаком всего несколько недельи усердно пытаеюсь в нём разобраться. Разбираюсь сам и мне очень тяжело. Уже научился делать движущиеся Lens Llares и и молнии, делать вырезание из однотипного фона (синий, голубой, зелёный), накладывать маски, так же посмотрел как работаею различные плагины....
У меня есть пробема, котрую я немогу решить вот уже много времени..

И так. Есть снятое видео. На видео кухня, в углу кухни - телевизор. Я применил мачку к телевизору. Внутри телевизора получилась чернота. Потом за слой оригинального видео наложил другое видео. Получилось что в телевизор показывает уже моё видео. Но если надать проигрывать видео, то оригинальное видео - оно не стои на месте и двигаеться и маска остаёться на том месте где я её наложил. То есть выходит за рамки телевизора. Можно конечно покадрово вставлять маску на место, но это ужасно долго да и очень некрасиво!

Я знаю, что можно как-то привязать видео к телефизору с помощью Motion Tracker.... Но я не знаю как его использовать....Надеюсь, что кто-то мне поможет..Заранее спасибо!

Так же ещё вопрос - где взять Knoll Light Factory 2
 
#2
Знаешь, есть понятие как Tracking, так вот в АЕ этот самый трэкинг релизован достаточно плохо, не в пример Combustion. Но чтобы решить возникшую перед тобой проблемму, на мой взгляд, самым простым (не значит самым лучшим) способом будет проанимировать маску , сиречь её положение и масштаб
Отвечая же на твой вопрос по поводу использования трэкинга, могу сказать следующее: в общем случае алгоритм использует особо отмеченные пользователем области (чаще пиксели) с резким изменением тона/цвета/яркости/и т. д. посему нужно обозначить эти самые области.
 
#3
Знаешь, есть понятие как Tracking, так вот в АЕ этот самый трэкинг релизован достаточно плохо, не в пример Combustion. Но чтобы решить возникшую перед тобой проблемму, на мой взгляд, самым простым (не значит самым лучшим) способом будет проанимировать маску , сиречь её положение и масштаб
Отвечая же на твой вопрос по поводу использования трэкинга, могу сказать следующее: в общем случае алгоритм использует особо отмеченные пользователем области (чаще пиксели) с резким изменением тона/цвета/яркости/и т. д. посему нужно обозначить эти самые области.
 
Сверху