Render.ru

Помогите новичку, пожалуйста!

Uchakina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!
Установила себе сегодня 3Ds Max7 (ну что было) и даже учебник скачала (а как без него то).
Пыхтела над уроком по созданию полки с чашкой, стаканом и тарелками =)
Напыхтела то, что сюда выложила.
Получилось, как мне кажется, не очень =(
Есть конкретный вопрос:
Ребята, как делать тени???? От чашки, стакана и от тарелочек... не могу разобраться =((( Может кто всилах подсказать, у?
И есть не конкретный вопрос =)
Как вы считаете, что лучше поменять. чтобы смотрелось ну хоть чуточку лучше? Я то просто вот только-только для себя эту программу открыла. Понимаю. что не всё сразу, но у вас глаз уже намётан, что вот сразу кидается? Основные косяки. Ну кроме тени... Вы меня особо не пинайте, всё равно не пойму, как исправить =) А если есть совет по делу, то буду оооооочень благодарна.
Помогите, пожалуйста.
P.S.: безумна довольна программой... и так как я обожаю делать текстуры в Фотошопе, моему счастью вообще нет предела =) научусь делать свет и тени, замучу комнату красивую. с зановесками, вазочками в цветочек и прочими мелочами =))) Я счастлива, а вы - везунчики, потому что уже умеете делать суперские вещи в этой программе!
 

Вложения

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Ну если есть источник света, то нужно поставить галочку в параметрах источника света, в разделе Shadows -> On, чтобы тени были. Если источника света нет, то естественно, поставить источник света, а потом уже то, о чем я говорил.
По поводу не конкретного вопроса: нужно создать как минимум окружение, и форму объектов более реалистичную, чем сейчас. А вообще советую обратиться в раздел W.I.P. Успехов! :)
 

Uchakina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да. источника света нет... поставлю... когда узнаю, где его ставить =))) Спасибо огромное!!!!!!!!
Про раздел поняла. Тоже спасибо!
 
Сверху