Render.ru

Помогите начинающему!

#1
Всем привет!
Ребята, я решил освоить 3dmax с нуля, т.е. с "абсолютного нуля". До этого освоил только фотошоп и немного корел. Так вот, купил я на рынке диск с 3DMAX 5, а он там оказался урезанный, без текстур даже, а как делать иморт текстур я не разобрался, но не в этом дело, диск нормальный я куплю.
Судя по комментариям к картинкам, 3dmax- это не единственная программа, надо всяческие к ней плагины, конвертеры, какая-то Мая в моде...
Будте добры, объясните, а лучше напишите полный набор программ, которым нужно запастись, патчи, плагины и т.д. и расскажите, хотя бы вкратце, для чего нужны всякие рендермены.

Спасибо
Матвеев Евгений, Самара
 
#2
В Самаре што-ли учебники не продают? Или все деньги на МАХ ушли? :)))
Забавный ты Евгений... Научите, говорит, меня на этом хворуме, как стать реальным покорителем трёхмерного прастранства... :)))
 
#3
Привет
Всем спасибо за ответы.
В Самаре книжек много, разумеется я буду покупать их, не вопрос.
Поставлю вопрос по-другому:
Можно ли сделать в стандартном 3D MAX 5, без всякий плагинов и дополнительных программ фотореалистичное изображение?

Матвеев Евгений
Самара
 
#5
Ну, Евгений. Если взялись изучать макс, так доброго Вам пути. Мэйя- тоже 3d пакет, как и макс. Рендерман- это оцефровщик изображения. Он подключается к разным пакетам. В максе есть стандартный оцефровщик. Рендерман хорош для кино. Для дома..?..ну....Плагины Вам пока рано. Освойте хотя бы базовые знания в максе. Купите книги( одной врят ли ограничитесь). Что касается текстур, то это Вы будете сами рисовать, редактировать в фотошопе, а затем накладывать на объект в максе. Единственный плагин, который Вам будет необходим, так это texporter. Короче, первый шаг в познании 3d-графики лежит через книжный магазин. Удачи !
 
Сверху