Render.ru

Помогите начинающему моделлеру!

NikitaY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот я и решился все таки научиться моделировать!

3Д графикой интиресуюсь давно! Раньше когда смотрел разные анимационные мультики всегда удивлялся как же они красиво зделаны! Всегда хотел попробовать себя в этом направлении! Даже книгу(тооолстую) купил! Но она какая то слишком умная для меня! Но вот бродя по бесконечным просторам ИНТЕРНЕТА наткнулся на ваш форум! Он меня просто поразил - это то что я так долго искал! Вот и решился за это наконец взяться!

Вобщем почитал я тут темки, но всеравно возникли вопросы ! Для поиска ответов создал эту темку!(надеюсь никаких правил не нарушил)

Вобщем так:

1. Что для начала надо установить? (КОМП: Пентиум 4 1.7МгЦ 512 ОЗУ 128 Видео Ге Форс 5900ХТ)
Какую версию 3Д Макса ставить?
Какой еще софт понадобиться для начала?

2.С чего начинать изучение? Какие материалы посоветуете для начала??(книги,видеоуроки,просто уроки) Если еще дадите ссылки, то это будет просто замечательно.

3. Что еще важно знать начинающему 3Д художнику?

З.Ы. Надеюсь на вашу помощь! Думаю что ваши ответы помогут не только мне но и многим новичкам!
 

-=panzer=-

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Установить любой макс, лучше поновее.
Установить фотошоп для изготовления текстур.
Почитать книгу и здесь уроки.
Определиться чем в максе ты будешь заниматься, статикой или анимацией, и .... работать, работать и еще раз работать.
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#3
И не забудь смириться с нехваткой времени на ...ВСЁ...я вот никак не могу...
Теперь о советах. Незнаю как у тебя с английским, у меня туго. так что я сначало на руссифицированной версии макса 7-ги начинал, сейчас 8-й английский, но много что ещё не знаю... да и с английским так же плохо(
По книгам... вообщето их много, но я начинал с самойчителей,которые прилогались к ДВД "сборники 3Д редакторов". Правда они в основном на 6 макс и немного на 7-й, на 8 и тем более 9-й не знаю, но думаю что такие книги есть.
И тебе правильно посоветовали- читай данный форум.
 

NikitaY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вобщем поставил МАКС 8 СП3! Поставил Врей! И еще Фотошоп КС! Качнул для начала пару уроков! Один даже уже зделал! ( http://render.ru/books/show_book.php?book_id=245 См изображение)

Только вот хотел бы еще выяснить:
1. У меня чето текстур мало! Их можно както добавить?
2. Какую книгу лeчше купить для начала? (автор)

Пока вроде все! Если будут еще возникать вопросы буду спрашивать!

З.Ы. Большое спасибо всем за помощь!

З.Ы. Было бы неплохо если бы вы сказали пару слов о моей работе!
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
VRay убей! Он тебе сейчас не нужен! И даже через год не понадобится! Научись хорошо рендерить scanline(стандартный рендер).
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#8
столик класный, я про модель(про текстуры ничего не скажу-сам профан).
Сам придумал такой? И что было со сторляром когда он ножки делал?Тебе его не жалко?
 

NikitaY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Столик делал по уроку(смотри мой пост выше)! С текстурами вообще еще не разбирался! Так просто кинул чтобы хоть чтонебудь было!

А почему столяра жалко? :)))
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#11
а ты представь как он такие ножки делать будет? конечно сделать можно всё, или почти всё, но сложность изготовления...
 

NikitaY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
он их будет делать почти как я в максе! вырежет профиль(сплайны) обработает инструментами(всяки выступы и т п) потом наждачкой (типа нашего сглажевания)
 

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Добрые люди, подскажите, как сделать пушистый ковер. пользуюсь Hair & Fur, но выхдодит ужасно. нужен ковер с длинным ворсом, конец и начало волоса ставлю одинаковыми, а он все равно сужает.подскажите, как лучше селать, ножет Vray fur лучше попробовать?
 
Сверху