Render.ru

Помогите!!!Глючит инструмент CUT!!

0123456

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не могу резать полигоны, глючит инструмент CUT! Он режет, только начиная от границы модели и тянет сразу к другой границе. Может резать только в перспективе и только если повернуть модель под таким углом когда нарезаемые полигоны почти не видно!! А если загрузить готовую модель, то в ней CUT режет нормально, без глюков.
Почему так происходит?? Можно ли это исправить??? Подскажите плиз, люди добрые
 

Максим Юденков (Max-Youood)

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Не могу резать полигоны, глючит инструмент CUT! Он режет, только начиная от границы модели и тянет сразу к другой границе. Может резать только в перспективе и только если повернуть модель под таким углом когда нарезаемые полигоны почти не видно!! А если загрузить готовую модель, то в ней CUT режет нормально, без глюков.
Почему так происходит?? Можно ли это исправить??? Подскажите плиз, люди добрые
1. Используешь выделение левых полигонов (которые в данный момент не нужны), затем Hide Selection.
2. Для более точного "попадания" скальпеля можно выделить требуемый полигон.
3. Когда совсем не получается - режешь полигон как попало, потом в нужном окне проекции перемещаешь вершины в необходимое положение.
 

Mo...

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Если у кого такой глюк в 2014 Максе, то стоит использовать команду Flip во вкладке полигонов для всего объекта. Команда переворачивает полигон как карту. В 2014 Максе иногда он глючит и создаются объекты изнанкой наперед. У самого такая проблема была долго соображал.
 

GGor

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Не могу резать полигоны, глючит инструмент CUT! Он режет, только начиная от границы модели и тянет сразу к другой границе. Может резать только в перспективе и только если повернуть модель под таким углом когда нарезаемые полигоны почти не видно!! А если загрузить готовую модель, то в ней CUT режет нормально, без глюков.
Почему так происходит?? Можно ли это исправить??? Подскажите плиз, люди добрые
Добрый день , пост давний но может кому еще поможет . Почему не знаю но мне помогло создать новый примитив и к нему прицепит (Attach) тот что глючил после удалить не нужный примитив , после cut нормально работает .
 

Георгий Кандауров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Флип и аттач не помогли, есть еще решения? П.С. На другом форуме решение)) - Столкнулась с таким же - на виде слева cut-ом нужно обвести линии по бэкграунду, но он лепится только к вертексам. По полигонам эджи не проводит. Слушается только в перспективном виде. Нашла очень простой выход: переходим в окно песпективы, нажимаем "L", то-есть переключаемся на вид слева и, вуаля, теперь cut работает корректно! Надеюсь кому-то помогла)
 
Последнее редактирование:

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#7
резать нужно в ортографии, взять вид топ, например и чуть сдвинуть.
на обычных видах не режет нормально. Это старый баг. Автодеск баги не исправляет, только новые добавляет.
 

Павел Гуляев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я перехожу с другой стороны и все получается. Видимо алгоритм программы или процессор не справляется.
Это как раз относится к комментарию danrec от 2014 года. Просто нужно в режиме полигонов выделить все (или нужные) и нажать Flip
 

Александр С 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
резать нужно в ортографии, взять вид топ, например и чуть сдвинуть.
на обычных видах не режет нормально. Это старый баг. Автодеск баги не исправляет, только новые добавляет.
Спасибо, добрый человек!
 
Сверху