Render.ru

Помогите чайнику

#1
Здравствуйте!
У меня вопрос такой : скажите или посоветуйте
с чего начать, какую программу мне нужно использовать,
дело в том что моему начальству вдруг потребовались
видеоролики, что-то вроде не большой рекламы...
бегущий текст, а формат нужен avi, а я в графике
вообще не чего не понимаю :((
начальство говорит "зачем мы держим программистов
если не могут сделать рекламный ролик"
и если можно ссылки на описание MAX'a
т.е. с самого начала.
Буду рад любой помощи, Толя
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#2
ты скажи начальству: "Вы чё, ох***и бл** пусть ролики дизайнеры делают, их щас мнотго развелось"
 
#3
Если дело только в бегущей строке, то все довольно просто, достаточно немного поюзать Адобе Премьер, там в хелпе есть описание как это сделать.....Хотя это зависит через какую прогу идет трансляция канала......
To Leshiy.....для бегущей строки дезигнер не требуется....
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#4
Это сначала бегущая строка... а потом им (начальникам) подавай как у ВарКрафта или ИЛМ...
такое надо пресекать, программисты видео и рекламой не занимаются, у них своих забот полно
 

Yuri3d

Знаток
Рейтинг
26
#5
Блин! Программиста заставлять! Я сам заканчиваю (надеюсь...) институт по спец. программер, но - это не мое. Тебя еще полы мыть не заставляли? А то "что это за программист...". Согласен со всеми - пресекать на корню! Или требовать увеличения з/п раза в два-три! Я сам ушел с последней работы, когда понял, что за те же деньги меня хотят еще и поиметь. :) Ценить себя надо. Хотя, есть люди, готовые на все ради скромной зарплаты. А если у тебя не скромная :) - выбил бы денег на проект, нанял бы кого понаивнее, но способного, втайне от начальника, и стриг купоны, выдавая за свое! :)
А так - учи макс, премьер, комбустьЁн, фотошоп... Все равно, как ни старайся - окажешься в дураках в итоге. Начальники - они такие - даже то, что ты сделаешь неплохо, обосрут, чтоб не плaтить. Или перехвалят, чтоб не платить! :)
Думай, если есть такая возможность. :)))
Удачи.
 
Сверху