Render.ru

Помагите с upgredом пожалуста

#1
Я хочу сделать себе небольшой upgried для приемлемой работы в 3D max R3.0
У меня сейчас pentium 2 350MHZ, 256 RAM и видеоадаптер Riva tnt 2
GA-622 32MB DRAM.
В распоряжении у мненя 800$
Хочу купить себе CPU AMD ATHLON K7 800TB Socket A, и карточку 3D Labs Inc. Oxygen GVX1 AGP RTL 32MB.
Если кто нибудь может посаветовать чтонибудь другое, немогли бы посаветовать.

 
#2
Ну и какие проблемы?
Процессор - AMD 800Т Soket A(~115 у.е.), материнскую плату - Abit KT7A(с поддержкой 266 МГц шины)(~150 у.е.), ну память там поменять (возможно, если у тебя не PC133) - в итоге у тебя остаётся ~535 у.е., а карточка GVX1 самое дешёвое что я нашёл - 572 у.е. в розницу. Т.е. либо тебе добавлять придётся, либо мамку "постарее" брать, либо проц "похилее"...

Хотя насчёт видеокарт я в последнее время что-то не совсем пойму, что круче в реальной жизни... У меня Gigabyte GA-GF2000 (GTS2) за 190$ и ничего вроде.. пашет нормально...
 

Дмирий

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Amd не бери лишь потому, что у макса нет поддержки всех его прибамбасов типа 3dnow и т.д. Если работаешь с третим максом и выше, то бери pentiumIII, на одной частоте с AMD, pentium будет работать в 1,5 раза быстрее из-за програмной поддержки макса, а если подгонишь его, то цены ему не будет(пеньки хорошо гонятся, например из 600 можно сделать 900 без проблем.)
На счёт видео: я посоветовал TNT II Ultra(32 метра),GeForce II(32 метра)или какой-нибудь Matrox. Мегабайты влияют на рендеринг- чем больше, тем лучше.
Оператива-же будет достаточно 256, так как практика показывает, что больше 190 макс не ест, ну плюс ещё мастдай сожрёт 50 и ещё что-нибудь.
Сказать поправде я даже тебе завидую.Сам работаю на AMD K6-2 350, RAM128,RIVA TNT II Pro(32). Не скажу, что очень плохо, но можно было получше. Самое главное не ошибись с процом-это основа в максе.
Буду рад, если хоть чем-то помог.
 
#4
Hi! А не проще ли взять в качестве видюхи например GeForce2Ultra??
Мне кажется что соотношение цена/производительность у неё уж не хуже чем у GVX1. Уж больно загнуты цены у железок носящих гордое "профи".
Можно почитать неплохой тестик про GVX1 http://www.tomshardware.com/graphic/00q2/000515/index.html
Можно и изойти слюной :) http://www.tomshardware.com/graphic/00q4/001213/index.html
 
Сверху