Render.ru

Полнометражный фильм

#21
Один мой знакомый, аниматор из Штатов, работавший еще с самим Уолтом Диснеем (сейчас это бодрый американский дедушка - стариком его назвать язык не поворачивается), будучи в гостях в Москве, привез с собой фрагменты своего анимационного фильма. В кальках.
Могу сказать, что это очень высокого качества работа.
Он стал рассказывать, что делает этот фильм вот уже 12-ть лет. Сам. Дома, на берегу океана (он еще и на виндсерфере гоняет!).
Так вот. Его НЕ ЗАБОТЯТ финансовые вопросы. Может, он никогда и не закончит свой фильм. А может - закончит, но продавать не будет. А, может, и продаст.
И все потому, что он БОГАТЫЙ человек.

И вот о чем я думаю. Как может просуществовать команда, где ни у кого нет счета в банке, кого жена лупит скалкой по башке со словами:"Где деньги??????", а в углу умываются соплями два отпрыска? Как?
С какой стати, режиссер должен бросить свою работу и заниматься неизвестно чем, да еше за бесплатно? Тоже самое - оператор, монтажер. У них что, другой работы нет?

И сравнения с западными проектами вообще неуместны. У них малобюджетным считается фильм стоимостью до 10 млн. долл. А у нас "Антикиллер" за 5 млн. - это уже государственная сенсация.

В общем, шагать надо по штанам :))) А то треснет...
 
#22
Богатый или бедный человек не беспокоится о деньгах так, как со средним достатком :) Богатому всегда хватает, бедному никогда не хватает, а вот те кто в промежутке и суетятся :)

У нас богатых аниматоров пока вроде бы еще нет :)
Хотя аниматором вполне может стать какой-нибудь "наследник".

Насчет "жены лупящей" и "двух отппысков" - откуда такая информация? :)
Может ребятам вообще лет по 15 и пока ни о женах, ни об отпрысках еще не задумывались :))

Далее две цитаты из которых можно сделать вывод:
3 млн минимум, 5 - государственная сенсация!
А вот жаба - она по рублю :)))

Автор: Владимир (213.189.210.---)
Дата: 06-08-2002 22:14
По самым скромным прикидкам (зарплата - ниже низшего, visual fx на примитивном уровне) проект потребует (по минимуму!) бюджета ок. $3 млн. долл.

Автор: Владимир (194.85.205.---)
Дата: 13-08-2002 17:20
И сравнения с западными проектами вообще неуместны. У них малобюджетным считается фильм стоимостью до 10 млн. долл. А у нас "Антикиллер" за 5 млн. - это уже государственная сенсация.
 
#23
...у меня.
А в отношение 15-тилетних ребят - это, пожалуйста, в отдел фантастики. Там можешь рассказывать сказки и про 15-тилетних, и постарше. Они же пусть и читают.
 
Рейтинг
21
#24
Ну короче ясно всё... Bishop ляпнул, народ встрепенулся, уже пол месяца распри о бюджете а кто-то что-то именно может предложить? Нет? Ну так на что можно рассчитывать... Надо делать а не языком болтать вот =) Не в обиду всем сказано. Давайте сделаем ну хотя бы что-нибудь трёх-пяти минутное типа Pings или Tin Toy от этих же Pixar. На них то я думаю особых денег не понадобиться если ваще понадобится.
 
Сверху