Render.ru

Полнометражный фильм, кусок сценария

#21
Давай пройдемся по фактической стороне представленного "куска".
Ну, о канализации уже сказано. Неувязочка с запахами.

Пойдем дальше.
" Пустынные улицы, разбитые машины, идет дождь, слабый туман, неожиданно возникает порыв ветра, камера разворачивается вправо и вверх. Медленно на землю опускется, но не садится, военный вертолет V-22 Оспрей."
Желающим посмотреть, ЧТО будет почти садиться (т.е., опускаясь меж домами - "Когда он оказывается низко над землей, из него выпрыгнуло...") В ДОЖДЬ и ТУМАН, при неблагоприятных метеоусловиях, среди разбитых машин и прочего хлама, советую пойти на http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ac/v-22.htm
Напомню, что этот агрегат имеет 17,5 метра в длинну и почти 26-ть метров в ширину!

"Щелчки затворов винтовок приводят майора в чувство, он бросает взгляд взгляд на солдат, заряжавших оружие"
Оружие у спецподразделений ВСЕГДА заряжено. Еще ДО посадки в вертолет (самолет, машину). Целчки могут быть ПРИ ПЕРЕВОДЕ ОРУЖИЯ В БОЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
Что это за майор, которого надо приводить в чувство? Он до этого в обмороке был, что ли? Опомнился только, когда увидел, что в зоне боевых действий подчиненные лихорадочно приводят в порядок оружие? И обрадовался, что их не перебили сразу при десантироовании с вертолета?

"...затем сам снимает с предохранителя свой АК - 74 с подствольным гранотометом"
АК-74 является УСТАРЕВШИМ И МАЛОЭФФЕКТИВНЫМ оружием ближнего боя. Он превосходит иные средства ближнего боя (СББ) по надежности, но боевая эффективность его чрезвычайно мала из-за конструктивных особенностей данного СББ (система перезаряжания). В этом отношении он уступает автомату УЗИ и иным СББ.
О подствольном гранатомете. Это СББ предназначено для поражения живой силы при НАВЕСНОЙ СТРЕЛЬБЕ. Некоторые виды гранат применять в замкнутом или ограниченном преградами пространстве вообще самоубийственно, так как они взрываются ПОСЛЕ ОТСКОКА от поверхности., т.е., весьма вероятно, поразят в первую очередь самих стреляющих.

"Мощные выстрелы разорвали его тело на куски и отбросили эти куски к ближайше стене"
При стрельбе из автомата никого и ничего не разрывает. Тем более - на куски.
Насмотрелся дешевых боевиков..

"БРИГГС
Твою мать!"
Он - русский? Тогда почему - "БРИГГС"? Его мама или папа были студентами универа имени Лумумбы? Если не русский, то как понимать "Твою мать!"???

"Картер выстрелил в мутанта из огнемета." Только последний придурок В ЗАМКНУТОМ ПРОСТРАНСТВЕ будет шуровать из огнемета. Тем более - под землей, где возникают две реальных опасности: взрыв находящегося там газа (метан) и выжигание кислорода.


Кажись, хватит.

Галиматья все это, Бишоп. Херня на постном масле.
Учись, недоумок.
 
#22
Blade 2 - Мочилово в канализации.
Resident Evil - Мутанты.
Aliens - страшно...

Штампы, штампы...

Уважаемый Бишоп, вместо того чтобы кидаться на людей стоит подумать, а может они правы? Или вы живете по принцыпу "Все вокруг, п.....сы, один я Д`Артаньян". И второе, Владимир вам все верно разжевал, он хоть и злой, но плохого не посоветует :)
 
#23
Это глубокое заблуждение, что я злой!

Я паталогически добрый! Это вполне серьезно.
Люблю анекдоты. напару с кем-то могу часа 4-е рассказывать.

Кстати, спроси в СофтЛабе про меня - там же помнят меня еще живым :)))

А форум... Они же сами под руку подворачиваются... Так, шлернешь чуток. При весе в 120 кг получается порой звонко. Но это не должно кого-то пугать :)))
______________________

Кстати, из СофтЛаба в Москву никто не собирается?
 
#24
Блин, вы случаем не в ФСБ работаете?
А, блин, IP-шники же прописываются...

На совсем пока никто не собирается, а так к числу 29-му полетят, правда не в Москву, а чуть дальше...

А кстати когда и где обитали то?

P.S.: А на счет "злого" - неудачная шутка, звиняйте...
 
#25
За что извинять-то? Все нормально!

Теперь о СофтЛабе и Академгородке.
Я там жил и учился (шк. №166, ныне - гимназия №5).
Работал в Ин-те Прикладной физики.
Моя дочь, Анна Морозова, работала в СофтЛабе (живет в городке).
Половина городка - мои друзья.
Почти весь СофтЛаб - тоже.
 
#26
Даа... Воистину Земля квадратная, да только я здесь год с копейками работаю, но про дочку говорят, что помнят.
 
#27
Народ! Обсуждение удалось! Пацану загнули салазки, выбили бубну, показали кузькину мать, вытерли об него ноги, освежевали, сварили и подали к столу...
По делу. Кусок и вправду, ещё тот... Нужно меньше смотреть современных блокбастеров и читать (если читаете) современных русско-фантастических бестселлеров в мягком переплёте. Навалять самому что-то свежее и необычное тяжело: все, или почти все темы уже кем-то помечены. Выкупать у авторов хорошие вещи для экранизации - нереально для начинающих и малых/средних студий. А гимор от плагиата можно нажить неземной. Но если таки взялся, то сначала пиши, потом подумай, подожди пару недель и перечитай заново - глядишь, кое-какие мысли появятся. Вплоть до полного переписывания. Ну и поскольку пишет, как я понимаю, чел от компьютерной графики, то нужно реально представлять объёмы работ над спецэффектами. И не только компьютерными, но и съёмочными (декорации, бутафория, пиротехника и сложный грим)..... И реально представлять бюджеты на подобное производство... Хороший фильм будет стоить очень дорого, а работать над плохим.... Ну сами понимаете.
А тенденция, в принципе, неплохая - народ пишет! Нехватает навыков и знаний (это скажется очень скоро) - и народ займётся самообразованием. А там глядишь, и до полнометражного недалеко!
 
#28
Ну, а люди наверное думают, что сценаристы сидят и получают бабки просто так, и что каждый, а вособености он(я, она, они, и т.д) любимый сможет наваять получше.

Да, в каждом фильме очень много штампов, все (по крайней мере большинство) идей избито и заезжено до коликов, дак в этом и заключается умение сценаристов из г... сделать конфетку.
 
#29
Тада надо открывать новый форум. По превращению г.. в конфеты. А сценаристы.... Читал я один опус из готового к производству... Караул! КГ на КГ и КГ погоняет! Смету даже представить страшно. В глазах прыгают нули и образуют пяти- и шестизначные хвосты за единицей! Но суть не в этом. Вышеобозначенный кусок - сырой, недоделанный, недописанный и неправленный. После обкатки в хороших руках может чего и получится. Но сколько это будет стоить?! В том-же пресловутом забугорье на один блокбастер снимается туева хуча "зловещих кровавых картофелечисток-убийц".... Дешёвые актёры, бедные декорации, никудышные спецэффекты... Барахло....
Кстати, кто-то помнит "зловещих мертвецов" (книга мёртвых) - первый фильм??? Пять актёров, одни декорации, одна машина и бочка красной краски... А последний фильм? Массовки и всё такое... Есть ещё 15-минутная короткометражка, которую почти никто не видел - то, с чего всё начиналось... Обещают выпустить на DVD, в special edition. Но это лирика.
Сценарий не пишется с бухты-барахты, если тебе его и делать - сразу думай как, написАл - откорректируй, прикинь смету со знающим человеком и подумай ещё раз - А ОНО ТЕБЕ НАДО?!
 
#30
...неприятностей, если бы Бишоп СПРОСИЛ о том, как пишутся сценарии для фильмов.
Далее. Если бы он поместил -пусть и наивный - но короткий и ПОЛНЫЙ сценарий (скетч) - восприятие было бы другим.

Я не говорю о том, что у автора сценария должен быть литературный дар, должен быть определенный опыт и знания - это само собой разумеется.

Но, в данном случае, мы видим неудачную попытку сразить наповал публику.
К сожалению, Бишоп не объяснил, НА КОЙ он все это написал? Видно же, что никой это не КУСОК, чтог писалось сразу же в форум., что он даже не удосужился отредактировать написанное и не позаботился о логике. Не говорю уж о ляпах в деталях - ему явно не хватает знаний.
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#33
лень читать эту ахинею...
автор насмотрелся дешевых боевичков... отсюда все и вытекает...
кому охота в сотый раз видеть вертолет с бойцами, набивший оскомину тоннель с привычными глазу и ставшими родными уже тварями ( с многочисленными хвостами ), жующими полуразложившиеся трупы и ожидающих свежого мяса в виде передового отряда героев.

Банальный сюжет. Банальные фразы. Банальная фантазия. Скучно. Пошло. Неинтересно.

Если автору интересно такое кино, пусть зайдет в любой видеопрокат и попросит фантастический фильм "с тварями, в которых стреляют из пулемета"... Только сумку надо захватить как можно больше.. А то и две....
 
#34
А что нового можно было увидеть за последнее время?! Принципиально собираю в максимальном качестве (но с правильными переводами) старые добрые киношки. Ни ФинФан, ни ГаПо, ни ВлК, ни 1-2-й эпизоды ЗВ не вдохновляют.... Покоряют мощь бюджетов и компьютерных наворотов. Скука.
 
#35
Европейское кино (особенно - французское) - вполне достойное. И бюджеты у них "человеческие".
Кстати, производство кино из Штатов постепенно утекает в ту же Европу - шибко жирно запрашивают америкосы...
 
#36
Есть достойное неголливудское кино.
В конце концов кино может быть и без visual effects.
 
#37
Занимаясь этими самыми visual fx, мы как раз боремся с компьютерщиной в кино и видео.
Без visual fx сейчас просто не обойтись, как и без использования цифровых технологий (у нас в компании ВСЕ кино и видеофильмы монтируются в цифре - пленочной технологии нет вообще). Однако "торчать" fx не должны.
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#38
..Щас я скажу жутко крамольную мысль - пока вы тут распинаете этот несчастный кусок сценарий, парень скорее всего продолжает писать дальше.. и в этом его здАро-овый плюс перед всеми остальными. Самое главное, что человек не стоит на месте.

Еще момент. НАСТОЯЩИЕ СЦЕНАРИИ, в которых присутствует по-настоящему оригинальная идея НИКОГДА не выкладываются на публичное обозрение тем более в интернет. Они пишутся только и только для того, чтобы затем по ним поставился фильм-мультфильм-сериал, и как правило, за них автор получает реальный гонорар. Именно поэтому все они оч-чень строго засекречены, и даются на прочтение только возможным продюсерам ака лицам, которые могут дать денег на воплощение его на пленке/HD.

Вот.
 
#39
Так если пишет - то пусть и пишет.
И это - ХОРОШО. Только пусть не здесь публикует, а отнесет к сценаристам, которые ему скажут, ЧТО он написал. И ЧТО НУЖНО делать дальше.
От себя могу дать совет - ума набираться. Также оставить у себя этот "кусок". И, спустя годы, перечитать его по-новой. Сам же ржать будет!

Теперь о "секретных" сценариях. Делать их шибко недоступными нет смысла, так как авторские права можно защитить именно ПУБЛИКАЦИЕЙ.
Если неопубликованный сценарий упрут и опубликуют, то у настоящего автора практически нет шансов доказать свои права. Что он скажет? Что держал текст под подушкой? И что предъявить как доказательство? Подушку?

У нас, "снимающих на HD", сценарии распечатываются в необходимом числе экземпляров. С указанием авторов и значков копирайта. Я, к примеру, могу для себя напечатать 2-3 экземпляра - мои домашние любят их читать.
И о том, что кто-то здесь говорит, а "кто-то работает - дописывает" :)))Как-то это нас не напугало. У нас лежат почасовые планы работы до середины декабря. К проектам, над которыми наша компания UMP работает (один из них - снимаемый в данный момент 8-ми серийный фильм) в ближайшие дни добавятся еще. Кстати, некоторых завсегдатаев этого фрорума мы пригласили на съемки двух сцен под спецэффекты.
Будем надеятся, что они дадут потом здесь отчет :)))
 
Сверху