Render.ru

Покупатель дал тестовое задание на создание 3D модели за которое не планирует заплатить ,следует ли его выполнять ?

Ярослав К 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Покупатель дал тестовое задание на создание 3D модели(чтобы в дальнейшем присоединиться к его команде )за которое не планирует заплатить ,следует ли его выполнять ?
Задние получил на кворке ,у заказчика нулевой аккаунт ,без отзывов и работ
 

Владимир Денисов (Hardway)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Вы можете показать результат в Discord через демонстрацию экрана.
Договоритесь что модель использоваться не будет и вы её передавать не собираетесь. Вам ведь нужно показать свои умения, навыки и результат.
Либо вышлите ему скриншоты.
Перед началом выполнения уточните все нюансы. Если они ищут бесплатную силу, то работать с таким заказчиком не следует.
 
Рейтинг
55
#3
При устройстве на работу делать тестовые задания без оплаты это моветон.

Даже если модель не идет в проект, все равно за нее нужно брать оплату. Даже если тебя не берут в команду все равно какая то денюжка должна за это быть.

Предположим тебе дали тестовый проект, для проверки навыков и дали срок 10 дней - а это между прочим, две полные рабочие недели. Ты хочешь получить работу так? Значит будешь старатся сделать все как можно лучше. А теперь подумай, ты готов работать две недели (выкладываясь по полной) бесплатно?

Тестовые задания не дают кому попало. В нормальных студиях если тебе дают ТЗ, значит твою кандидатуру уже рассмотрели. Скорее всего сеньор или лид уже просмотрел твое портфолио и резюме. Сейчас у низ есть 2-3 кандидата, они хотят проверить на практике кто справится быстрее и лучше.

Во всех остальных случаях заказчиту отправляются только скриншоты. Тестовую работу кладешь к себе в портфолио, ну например на артстейшен, и в описании говоришь: вот так-то и так-то, выполнир тестовое ТЗ для такой-то вот студии, работу не получил, буду дальше тренировать свои скилс.
 
Сверху