Render.ru

показ материала в окне проекции

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#1
я не знаю как показать материал в окне проекции, материал -стандарт, в дифуз -стоит маска (рисунок листика),
саму маску я могу показать в окне -..но это же будет только отдельная маска.
а сам материал (итоговый) который я присвоила чайнику не показывается в окне, кнопка с шахматкой не активна.
я так понимаю, существует прямая связь с тем, что показывает окно проекции и с тем что выводится в окно анимации...
а мне нужна анимация, а не рендеринг.
если еще не надоела -помогите кто чем может..обложилась книжками, уже все перепробовала.
спасибо..
Ника.
 

Вложения

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#3
если ее включить..энту саму кнопку -то чайник становится черным...что собственно наверное и естественно по логике.там же маска лежит
 

Вложения

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#4
я так понимаю, существует прямая связь с тем, что показывает окно проекции и с тем что выводится в окно анимации...
Если под "окном анимации" подразумевается ViewPort, то не факт. Битмапы отображаются более-менее правильно, а вот процедурные текстуры (noise и т.п.) в ряде случаев могут отображаться неверно и проверить можно только просчитав картинку.

В твоем случае (если я правильно понял по скриншоту, а я правильно понял :)) нужно просто в свойствах битмапы (картинка, лежащая в диффузном слоте), убрать галки Tiling. Теперь во вьюпорте рисунок будет отображаться нормально с альфой, поверх основного цвета.
 
Сверху