Render.ru

Подскажите по ретопу проблемного места

Brok Soulburn

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Алоха, братья.
Плохо подумал над дальнейшей запечкой и теперь сильно сомневаюсь. крч суть вопроса - запечётся ли пространство под животом (он довольно сильно свисает)? пытаться ли там корячиться с ретопом или лучше вернуться назад, разрезать меш по уровню пояса и ретопать отдельно друг от друга?
ПС: сам ретоп строго не судите, я в этом ещё девственник, но буду рад любому совету и по этой теме тоже. Благодарю за любые фидбэки.
скрин 1 - для общего понятия о меше
скрины 2 и 3 - пузо с разных ракурсов
скрины 4, 5, 6 - места, в которых сетка кажется мне стрёмной
1 общий вид.jpg 2 пузо вид сбоку.jpg 3 пузо вид снизу.jpg 4 - ретоп м.jpg 6 - ретоп ммм.jpg 5 - ретоп мм.jpg
 
Последнее редактирование:

Electric Eel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Привет! Я вижу, что форум все- смерть, поэтому задам свой вопрос тебе - человеку задавшему вопрос, если ты не против 0_0 Перед запечкой ты отрезаешь в отдельные объекты пересекающиеся части своей модели? И лоу и хай? Потом их группируешь и кидаешь в программу для запечки? Короче, что ты делаешь в самом редакторе с моделькой перед запечкой? Я вот вообще этого не понял, все видосы начинаются с самой запечки, как будто то, что надо сделать с этой моделькой "до", итак, очевидно...
 

Brok Soulburn

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
это моя первая модель, которая продвинулась дальше скульптинга. я делил готовый скульпт на 6 частей и каждую ретопаю по отдельности, на данный момент я всё ещё на этом этапе. сделал половину ретопа и уже заканчиваю с UV развёрткой. бейк попробую уже в ближайшие дни, но вряд ли смогу тебе давать какие-то дельные советы, так как сам нуб. могу подсказать где и как нарешать инфу по этому поводу, но не хотел бы писать об этом тут. моё мыло - soulburnbrok@gmail.com. жду
 

Electric Eel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
это моя первая модель, которая продвинулась дальше скульптинга. я делил готовый скульпт на 6 частей и каждую ретопаю по отдельности, на данный момент я всё ещё на этом этапе. сделал половину ретопа и уже заканчиваю с UV развёрткой. бейк попробую уже в ближайшие дни, но вряд ли смогу тебе давать какие-то дельные советы, так как сам нуб. могу подсказать где и как нарешать инфу по этому поводу, но не хотел бы писать об этом тут. моё мыло - soulburnbrok@gmail.com. жду
Написал)
 
Рейтинг
29
#5
Я вижу, что форум все- смерть
Интересная реакция)
Вот кому охота писать простыню текста на достаточно абстрактный вопрос -запечётся ли пространство под животом ?
Да хрен его знает запечётся или нет. Тут тестить надо. Ну а кому, кроме топикстартера, это нужно...

Но о смерти форума уже вердикт вынесен :)
 
Сверху