Render.ru

Подскажите как сделать в 3D MAX анимацыонные облак

#1
Возможно ли в 3D MAX сделать облака как в "МАТРИЦЕ"
если да,то как?
 
#3
Попробуй AfterBurn и ProOptic Suite. Сам я в них неразберался, но вроде в них можно.
 
#4
возможно только теоретически... на самом деле надо очень хитро настроить партикле-системс. Я пытаюсь это сделать еще с 3макса(с появления партикл-студио) пока не получается... не помню как в матрице, я пытаюсь сделать сцену из клубящихся ускоренных облаков(у нас на экранах часто их крутят в рекламах - явно слитые один в один из nature poetics(может неправильно написал), а это классная качественная сьемка...
пока не могу чтоб реалистично было... может у тебя получится, дашь посмотреть...
 
#5
Тут у меня человек рядом сидит,так вот он этим плагом такое натворил, что я до сих пор не верю что он облака эти сделал а не на камеру снял.. Делалось для видео..Так что АБ-то что надо..
 
#7
хм.. а я сам делал для основной заставки Белорусского телевидения... в принципе любой из afterburn, pyrocluster, ultrashock подходит для облаков... afterburn не много качственнее конечно и интеррактивнее, зато считает намного дольше... НО ДЕЛО НЕ В НИХ... а в партикл-системах которые надо правильно настроить, как - пока не знаю.. но точно если у тебя облако делается - 3-4 партиклами - хоть здохни хорошей анимации не получится..

ЗЫ: если такая крутая работа то где ее можно увидеть, чтобы сравнить...? По ТВ она идет?
 
#8
..нет. Настройки он подсказать не может. Они (облака) у него и суперские потому что он работает, а не по форумам бегает. Сорри.. Давайте сами..
 
#9
"...Я говорил тебе- Я могу лишь показать дверь. Тебе придётся самому войти в неё.." (с) MATRIX
 
#10
Да уж понятно, что сам зашёл -- других не пускай...

чёрт с ним... придётся самому искать... только вот когда?

Времени не густо.
 
Сверху